Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Обозначить границы

Email Печать PDF

Пользование земельным участком без оформления права аренды, собственности или бессрочного пользования является административным правонарушением. 
Минимальный штраф в данной ситуации составляет 5000 рублей. Кроме того, придётся внести органу местного самоуправления плату за неосновательное обогащение. 
У некоторых граждан имеются свидетельства о праве собственности на земельный участок, выданные жигулёвским комитетом по земельной реформе в 1992–1998 годах. Однако единственным доказательством существования зарегистрированного права является государственная регистрация. Обладателям свидетельств о праве собственности на земельный участок и договоров аренды, выданных и заключённых комитетом по земельной реформе, необходимо обратиться в Управление Росреестра по Самарской области в Жигулёвске или в МФЦ для регистрации права собственности на земельный участок. 
Особое внимание следует обращать на вид разрешённого использования земельного участка, находящегося в собственности или пользовании. Использование участка не по назначению является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф в размере от 10000 руб. 
Важный момент - наличие у земельного участка границ, установленных путём проведения межевания межевой организацией по заявлению собственника. В дальнейшем это позволит избежать споров, на чьей территории построен тот или иной объект. Консультации по вопросам оформления и межевания земельных участков можно получить в МФЦ адресу: ул. Комсомольская, 31, строение 4. 


руководитель управления 
муниципального и экологического 
контроля
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска