Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Заметает зима

Email Печать PDF


Техника на дорогах работает круглосуточно

Корреспонденты «Жигулёвского рабочего» узнали, как МУП «Благоустройство» справляется с первым в новом зимнем сезоне значительным снегопадом.
- Думаю, сейчас по всей области дорожникам приходится нелегко, - говорит директор «Благоустройства» С.В. Сыродеева. - В Жигулёвске хотя бы движение не останавливалось, в Тольятти и Самаре с этим сложнее. Основные дороги, по которым ездит общественный транспорт, мы постоянно держим под контролем, остальные также расчищаются. Техника работает круглосуточно, дворники, которые убирают снег на тротуарах, - в две смены. Всего в городе задействовано восемь единиц техники, в частном секторе, где очистку ведёт подрядная организация, - одиннадцать: тракторы, погрузчики, комбинированные дорожные машины, грейдер, шнекоротор.


Трудности, с которыми приходится сталкиваться, - это, прежде всего, припаркованные на проезжей части машины. Они мешают нормальному освобождению дорог от снега как в частном секторе, так и в городе.
Что касается сёл побережья, там работу подрядчика координируют заведующие отделениями по работе с населением. Выезжала в сёла, чтобы на месте оценить обстановку. В Зольном и Солнечной Поляне уборка ведётся в должном порядке, сегодня и в Ширяево ситуация должна нормализоваться.
Вывоз снега пока не осуществляется: объёмы ещё не те. Но при необходимости вывозиться он будет на полигон у Старосызранской дороги. 
Хотя гололёда пока нет, на трассах с уклоном посыпка песчано-соляной смесью обязательна. Она выполняется в Яблоневом Овраге и на улице Ткачёва.


 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска