Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Всё главное - в реальности

Email Печать PDF

Молодёжный фестиваль вновь получился незабываемым

Восьмой фестиваль активной молодёжи «Прочь, негатив, тут креатив на позитиве!» позади. Одно из самых ярких, энергичных, незабываемых, конечно же, позитивных и креативных мероприятий, которое организует Дом молодёжных организаций случилось.
Долгожданный фестиваль прошёл на ура. Это отметили все: и зрители, и гости, и, конечно же, сами актёры, у которых, несомненно, всё получилось. Тема этого года - виртуальный и реальный мир. Два подростка, мальчик и девочка, попали в виртуальный мир, где существуют зомби, покемоны, большие белые кролики, оживают навигаторы и многое-многое другое. Как же им выбраться оттуда? Нелегко пришлось подросткам, они многое повидали, и, в конце концов, выбрались и поняли, что найти покемона или иметь 2000 подписчиков не главное, важно жить реальностью, общаться, творить и развиваться! 

    
Артём Оборин, тот самый мальчик, попавший в виртуальный мир, рассказал, как актёры готовились к мероприятию:
- Для меня «Прочь, негатив…» - самое любимое мероприятие, это площадка для реализации себя как творческой личности. Две недели подряд ежедневно мы готовились к фестивалю, продумывая каждую мелочь, каждый выход. Два дня до фестиваля «жили» в ДК «Юбилейный», репетировали по четыре часа. А в день фестиваля вообще собрались в 12 часов. Это огромный труд, итог которого - отличный результат. По отзывам зрителей, мы справились с поставленной задачей, смогли убедить молодёжь в том, что нужно жить реальностью. Я очень рад, что смог принять участие в фестивале. Отборочный тур проходил на протяжении двух месяцев, самые творческие и креативные ребята получили победу в номинациях и заслуженные подарки. «Сегодня здесь собрались все, кому небезразлична судьба молодёжи, кто заинтересован в здоровом поколении, кто вместе с нами борется с негативом. И с каждым годом нас становится всё больше. От лица всех неравнодушных мы выражаем вам глубокую признательность за вклад в развитие активной и творческой молодёжи», - приветствовала участников постоянная ведущая фестиваля Алёна Розочкина.
Номинация «Вокал»: первое место - Олеся Надеждина с песней «Драмы больше нет», второе - Рухшона Турсунова и её песня «Просто я стала сильней», третье - Анна Уварова («40 градусов»). Номинация «Хореография»: впереди хореографический ансамбль «Элегия» со стилизованным народным танцем «Вечером на лавочке», далее танцевальный коллектив «Нарцисс» с латинским танцем и образцовый хореографический ансамбль «Дорогою добра». Номинация «Художественное слово»: Элина Салугина со стихотворением собственного сочинения «Наперекор Вселенной» заняла первое место, Ксения Платошкина и её «Подружки» на втором, на третьем -коллектив «Звёзды» (школа № 3), «Баллада о прокуренном вагоне». Спецприз - «Вишенка на торте» - достался Марии Овчинко с песней «Потанцуем, Джек», Кириллу Наумову, он читал стихотворение «Позитив», и команде «Единство» с показательным выступлением по парно-силовой акробатике. 
ДМО благодарит за поддержку фестиваля: филиал ПАО «РусГидро» - Жигулёвская ГЭС», Жигулёвский ДК, МКЦ, кинотеатр «Аэрохолл, спорткомплекс Атлант, «Телеантенны», стадион «Кристалл», тайм-кафе «Винегрет». 
А. БОРИСЕВИЧ

Олеся Надеждина, победитель в номинации «Вокал»:
- Песня «Драмы больше нет» - один из хитов этого года. В выборе не сомневалась, о месте старалась не думать. Просто хотелось вновь принять участие в одном из самых крутых мероприятий нашего города. Мне кажется, фестиваль назвали так потому, что, находясь в компании с талантливыми, весёлыми, разносторонними людьми, ничего не остаётся, как откинуть весь негатив, все свои проблемы и просто наслаждаться жизнью, позитивом и общением с отличными ребятами. Первое место для меня - приятный сюрприз. Спасибо всем членам жюри и тем, кто меня поддерживал.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска