Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Комплекс полноценности

Email Печать PDF
Движение ГТО в Жигулёвске активно развивается
Приближается к концу 2017 год, а значит, время подводить итоги. Центр тестирования комплекса ГТО в Жигулёвске начал свою деятельность в 2016-м, с тех пор в мероприятиях приняли участие свыше 5,5 тысячи жителей города.
Это и фестивали ГТО, и дни приёма нормативов на базе стадиона «Кристалл» и спорткомплекса «Атлант», и пропаганда комплекса на крупных городских мероприятиях.
С 2015 года в автоматизированной информационной системе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» зарегистрировано свыше 1600 жителей Жигулёвска. В 2017 году вручены 18 знаков отличия: восемь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых. Награды ожидают ещё три участника комплекса.
В этом году в центр тестирования приобрели оборудование для приёма нормативов, форму для судейского состава, агитационную, сувенирную и подарочную продукцию. Теперь мероприятия, проводимые центром, яркие и красочные. Всё это было бы невозможно без финансовой поддержки филиала ПАО «РусГидро» - «Жигулёвская ГЭС» и лично её директора О.В. Леонова, всегда оказывающего помощь и поддержку. Именно сотрудники Жигулёвской ГЭС одними из первых провели у себя на станции акцию по приёму нормативов комплекса ГТО. На каждом фестивале мы видим дружную команду ГЭС, которая всегда приходит с группой поддержки. Также активное участие в мероприятиях принимают члены профсоюза администрации города, сотрудники Газпрома, городской думы, команды ЖЭС и ССК, МФЦ и ДМО. Надеемся, что в новом году к ним подключатся и другие организации города.
В настоящее время ведётся плодотворная работа с организациями и предпринимателями города по реализации акции «Дисконт ГТО». В рамках её выполнившие нормативы будут иметь возможность получить фиксированную скидку у партнёров акции при предъявлении карты участника.
Отдельные слова благодарности хочется сказать ребятам из «Сообщества спортивных волонтёров» (ССВ), руководит которым Артём Галкин. Они главные помощники центра тестирования. Результат работы волонтёров - яркие мероприятия и положительные отзывы как со стороны спортсменов, так и зрителей. Они неоднократно представляли наш город на областных фестивалях и форумах.
Всех, кто желает присоединиться к сдаче нормативов, ждём 9 декабря, в 11:00, на стадионе «Кристалл». Будем сдавать бег, прыжки в длину, метание спортивного снаряда, отжимание, наклоны из положения стоя, стрельбу, подтягивание и упражнение на пресс. А 10 декабря, в 12:30, в спорткомплексе «Атлант» - плавание.
Если вы будете участвовать первый раз, необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить медицинскую справку-допуск у врача-терапевта или педиатра и с паспортом прийти в дни приёма нормативов. Если вы уже участвуете, просто приходите и выполняйте недостающие нормативы. Желаем удачи всем!
Подробную информацию можно получить в центре тестирования комплекса ГТО в Жигулёвске по адресу: ул. Мира, д. 3, каб. 334 (стадион «Кристалл»), или по телефону 7-28-60.
Обновлено ( 07.12.2017 16:28 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска