Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


В душе живёт огонёк

Email Печать PDF
О тех, кто рядом
Ивану Ивановичу Ларюшину исполнилось 80 лет. В этот день юбиляр принимал поздравления с утра. Тёплые слова адресовали ему члены городского совета ветеранов, коллеги, с которыми Ларюшин много лет трудился на радиозаводе, женщины из хора «Сударушка», где Иван Иванович много лет поёт.
Дома у ветерана витали вкусные запахи. Чисто и уютно у Ивана Ивановича, хлебосольный и гостеприимный у него дом.
- Родился в 1937 году в Ульяновской области, - рассказывает Ларюшин. - Отец был сельским ветеринаром, мама смотрела за нами - всё-таки девять детей росло. От мамы и пошли мои певческие таланты - она тоже любила петь. Я ещё когда учился, в колхозный клуб бегал, с детства в душе жил огонёк артиста.
Четыре года отслужил в армии. Потом выучился на тракториста и много лет работал по этой профессии. В Жигулёвск переехал в 1971 году. Трудился сначала в ДОКе. Получил ещё одну специальность - слесаря-газовика и впоследствии работал на радиозаводе. Ветеран завода, ветеран труда РФ.  У меня два сына. Из двоих моих сыновей один пошёл по моим стопам, тоже трудится на радиозаводе.
Ларюшина очень любят в хоре «Сударушка».
- Мы поём народные песни, - сказал Иван Иванович.
И это правда. Самодеятельных артистов всегда ценили в трудовых коллективах. Участники «Сударушки» уже прошли большой жизненный путь, но остались молоды душой и с охотой выступают на городских праздниках и в учреждениях, например в пансионате для ветеранов войны и труда. 
В заключение Иван Иванович подчеркнул, что старается поддерживать здоровье, чтобы жить так, как он любит - насыщенно и интересно.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска