Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


К труду и обороне

Email Печать PDF

На осеннем фестивале ГТО, который прошёл в спорткомплексе «Атлант», поклонники спорта и здорового образа жизни выясняли, кто самый сильный, меткий и быстрый. 
На старт вышли три команды, представлявшие профсоюзную организацию администрации города, Дом молодёжных организаций и думу Жигулёвска. Испытания спортсменам предстояли непростые: отжимание в упоре лёжа (для мужчин) и подтягивания из виса на низкой перекладине (для женщин), подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок шестнадцатикилограммовой гири (для мужчин), подъём туловища из положения лёжа на спине (для женщин), наклон вперёд из положения стоя, стрельба из электронного оружия, прыжок в длину, плавание.
Команды получили маршрутные листы, на которых был обозначен порядок прохождения этапов. На общекомандный итог влияли результаты каждого участника. Победителем фестиваля стала команда Дома молодёжных организаций, на втором месте профсоюзная организация администрации, на третьем - команда думы. В качестве наград спортсмены получили дипломы и призовые наборы.
Программа комплекса ГТО построена таким образом, что нормативы, необходимые для получения знака отличия, можно сдавать в несколько этапов и пересдавать. Так, по словам инструктора стадиона «Кристалл» по организационно-массовой работе Ю.М. Токмакова, два участника осеннего фестиваля являются кандидатами на получение знаков: на этот раз они досдали норматив по плаванию и пересдали норматив по стрельбе. Документы на получение значков направляют в Москву.
Очередная сдача нормативов ГТО запланирована на декабрь, а следующий фестиваль пройдёт зимой будущего года.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска