Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Не дайте стихии разбушеваться

Email Печать PDF


Пожары в жилых домах происходят чаще всего по вине проживающих в них людей. Разбушевавшаяся стихия безжалостно уничтожает нажитое годами имущество, причиняет страдание людям, наносит ущерб жилому фонду. Нередко жертвами огня становятся виновники пожара, их соседи.
С начала 2017 года в административных границах городского округа Жигулёвск произошло 46 пожаров, в результате один человек погиб  и один травмирован. Пожарные подразделения более 100 раз выезжали на различного рода возгорания.
По-прежнему наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе. Основные причины их появления: неосторожное обращение с огнём; нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, печного и газового отопительного оборудования.


Нельзя допускать эксплуатации отопительных печей в неисправном состоянии, с трещинами на поверхностях, прогоревшими стенками, лопнувшими плитами и древками!
Необходимо своевременно производить ремонт и чистку дымоходов, запрещается допускать перегрев печи, разжигать печь с использованием бензина и других горючих жидкостей, оставлять топящуюся печь без присмотра, доверять топить печи детям.
Будьте осторожны при пользовании электробытовыми приборами, не размещайте их вблизи штор, занавесок и мебели, не оставляйте включёнными, уходя из дома. Не допускайте эксплуатации ветхих электрических сетей, электросетей с оголёнными участками проводов, проводов соединённых скрутками. Ремонт электропроводки должен производить квалифицированный специалист.
Не оставляйте детей без присмотра, не давайте им спички, не разрешайте самостоятельно пользоваться электроприборами, включать их в отсутствие взрослых.

 

Телефоны вызова оперативных спасательных служб:
01 - пожарная охрана,
2-25-18 - единая дежурная диспетчерская служба
г.о. Жигулёвск,
112 - с телефона сотовой связи.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска