Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Тёплый и уютный второй дом

Email Печать PDF


Дополнительное образование России отмечает в этом году 100-летний юбилей! Это очень значимая цифра. И стоит за этой датой немало: мальчишки и девчонки разных поколений, педагоги, отдающие свои сердца и время детям. И все эти годы здесь, в атмосфере творчества и взаимопонимания, зажигались яркие детские таланты.
Каждый день в ЦВР «Успех» начинается с добрых дел и встреч с друзьями. Каждый день центр распахивает свои двери для ребят, которые выбирают себе занятие по душе, по своим способностям. Они поют, рисуют, танцуют, фантазируют, создают красоту своими руками в детских объединениях художественной и декоративно-прикладной направленности, клубах компьютерных технологий и исторической реконструкции. Ребята ходят в походы,  изучают достопримечательности родного края и делают первые шаги навстречу спорту.
Многим педагоги дополнительного образования помогают выбрать свою дорогу и сложить свою звёздную историю. И пока горит свет в окнах ЦВР «Успех» и других учреждениях дополнительного образования, этим историям не будет конца.
В начале учебного года педагогический коллектив центра обратился с просьбой к жителям города поделиться своими воспоминаниями о занятиях в образовательных учреждениях дополнительного образования.
Наталья Владимировна Перетрухина:


- В течение пяти лет посещала танцевальную студию Самарского Дома пионеров. Это было весёлое, счастливое время, не хотелось уходить из Дворца. Занятия там определили выбор профессии. Вся моя жизнь связана с детьми: учитель математики, городское управление образования, начальник отдела по делам семьи администрации Жигулёвска. При проведении городского конкурса «Талантливые дети» убедилась: дополнительное образование успешно развивает одарённость ребят и даёт путёвку в жизнь сотням детей.
Маргарита Максимовна Калимулина:
- Тринадцать лет занималась в балетной и танцевальной студиях, три года - в спортивной секции «Альпинизм». Пример очень строгого, талантливого и яркого педагога Галины Николаевны, любовь к детям  помогли состояться профессионально. Теперь уже мои выпускники Ольга Буравова и Виктория Жосан продолжают заниматься тем, чему научились в военно-спортивном туристическом клубе «Бумеранг».
Виктория Сабанова, 21 год:
- Центр внешкольной работы «Успех» - тёплый и уютный второй дом. Здесь каждый член дружного творческого педагогического коллектива вносит в развитие детей свою лепту. Особая благодарность  руководителям детских объединений, которые я посещала: Антонине Михайловне Дрынгаль («Бисероплетение»), Наталье Николаевне Рыжаковой («Весёлые нотки») и Раисе Аркадьевне Сафроновой (изостудия «Ирида»). Они научили главному - дарить людям хорошее настроение, верить в себя, стремиться к успеху.
Сергей Фадеев, 17 лет:
- Спортом меня заразил отец, руководитель клуба «Самурай». И вот уже семь лет я занимаюсь косики карате. После занятий практически всегда чувствуется прилив сил, пусть даже устал физически. Спорт повышает самооценку, развивает волю, делает человека сильнее как личность. Спорт - своеобразная терапия. Многие люди, которым жизнь казалась тёмным туннелем, после нескольких месяцев занятий начинали замечать долгожданный огонёк, а со временем вообще приходили к гармонии и счастью. Кроме того, спорт помогает избавиться от вредных привычек, найти новых друзей.
Многие выпускники возвращаются в наш центр внешкольной работы уже в качестве педагогов: Сергей Сергеевич Демичев (клуб исторической реконструкции «Старый свет»), Александр Олегович Дорофеев (ВИА «Сублимация»), Нелли Мидхатовна Нараева и Кристина Павловна Кузнецова (методисты), Марина Львовна Якименко (хореографическая студия Virtus) и другие.
     

Уважаемые жигулёвцы! Делитесь своими воспоминаниями о занятиях в учреждениях дополнительного образования. Если есть возможность, приносите или присылайте фотографии или грамоты из семейных архивов, детские работы в редакцию газеты «Жигулёвский рабочий» или ЦВР «Успех». Наш адрес: ул. Полевая, 22. Эл. адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript /

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска