Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Самый нарядный

Email Печать PDF
Дом по адресу: улица Пролетарская, 7, отремонтированный по проекту «Городская среда», в торжественной обстановке приняли в эксплуатацию.
Как рассказала старшая по дому М.Ю. Журавлёва, давней проблемой жильцов была низкая температура в квартирах. В холодное время года люди замерзали, особенно на верхних этажах. Поэтому, когда появилась возможность получить средства по федеральному проекту партии «Единая Россия» «Городская среда», жители решили принять в нём участие. На общем собрании был выбран такой вариант благоустройства, как утепление фасада.
- С помощью нашей управляющей компании «ГРАДЪ» удалось найти подрядчика, - говорит М.Ю. Журавлёва. - Ремонтные работы шли очень быстро, заняли буквально месяц, строители трудились без выходных. Результатом мы довольны: нам сделали красивый дом, самый нарядный в нашем районе.
И действительно, с трудом верится, что дом № 7 ещё недавно не отличался от соседнего, стены которого сложены из белого силикатного кирпича. Теперь седьмой дом 1995 года постройки на вид похож на новые, появившиеся в Морквашах на месте снесённых восьмиквартирок.     
- Программа «Городская среда» предполагает активное взаимодействие жильцов с управляющей компанией, - отмечает директор УК «АСК «ГРАДЪ» А.Л. Лубский. - У жителей дома №7 подобный опыт уже был: прежде они коллективно принимали решения о замене канализационных труб на полипропиленовые, о ремонте отопительной системы. В данной ситуации было очевидно, что проблему можно решить только с помощью фасадных работ, поскольку стены из силикатного кирпича не обеспечивали достаточной теплоизоляции. В ходе реконструкции со стороны жильцов был постоянный контроль: они спрашивали у строителей документы, интересовались, какие материалы используются. Помимо собственно утепления фасада сделаны козырьки, отливы, окна в подъездах заменены на пластиковые. Кроме того, около дома установили новые лавки.
После символического перерезания ленточки участники приёмки расписались в акте выполненных работ. Кроме старшей по дому в их числе были представитель подрядной организации И.Д. Вахрина, директор Центра содействия местному самоуправлению О.Э. Гладченко, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Е.В. Любимова, представитель Общероссийского народного фронта А.Л. Лубский.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска