Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Сюда идут не только за лекарством

Email Печать PDF


Муниципальная аптека работает в Яблоневом Овраге
Начиная с 1994 года в микрорайоне Яблоневый Овраг работает муниципальная аптека № 127. Трудятся здесь четверо: два фармацевта, бухгалтер и директор. Каждый отдал аптечному делу много лет.
- Сейчас на микрорайон, то есть на 7 тысяч жителей, действуют три аптеки: наша, ещё одна – в магазине «Магнит» и с марта 2016 года открылась «Аптека низких цен», - рассказывает директор Елена Алексеевна Губанова. - Раньше мы были единственным местом, где в микрорайоне продавались медикаменты, сейчас -  конкуренция, с этим надо считаться.


И ещё, раньше мы являлись производственной аптекой. Готовили препараты – например, глазные капли, различные стерильные растворы для стационара и так далее. Сейчас все перешли на покупку готовых лекарств, и мы уже не готовим медикаментов. Приветствуем отечественных производителей: наш «Озон», заводы по производству медпрепаратов в Пензе, Казани.
- К фармацевтам покупатели часто обращаются с просьбой посоветовать то или иное лекарство?
- Всегда советуем из того перечня препаратов, которые отпускаются без рецептов. Стараемся подобрать вариант подешевле. Но сегодня в поликлинике Яблоневого Оврага работают два терапевта, и большинство наших покупателей приходят уже с выписанными рецептами.
Многие бабушки обращаются к нам, чтобы не только купить лекарство, но и рассказать про свои печали и радости.
- Елена Алексеевна, вы говорили о конкуренции… В чём преимущество аптеки № 127 перед другими?
- Мы очень внимательно относимся к ценам, у нас отличные поставщики, и мы стараемся заказывать относительно недорогие отечественные медпрепараты. У нас можно сделать заказ – допустим, сегодня человек позвонил, заказал конкретное лекарство, и на следующий день его привезли. У нас есть даже бесплатная доставка на дом. Кто из сотрудников свободен, относит покупателю заказанное лекарство. Сколько лет работаю - жалоб не было.
- Сейчас регулярно выпускают на рынок новые препараты. Как часто фармацевты должны учиться, чтобы быть в курсе новинок?
- Раз в пять лет - обязательная учёба, дважды в месяц - санкружки. Нас часто посещают представители фармацевтических компаний, рассказывают о новинках.
- Как сказывается на работе то, что аптека муниципальная?
- Получаем постановления администрации, думы, отчитываемся за каждую копейку. Сейчас нам обещали помочь с ремонтом крыши. Но фактически ремонт в аптеке делаем сами.
- Вы, очевидно, знаете уже всех жителей Яблоневого Оврага?
- Конечно, столько лет трудимся! Человек только открывает дверь, а мы уже видим, кто пришёл, уже знаем, какие лекарства потребуются. Небольшой микрорайон - это как большая семья.

 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска