Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Любимый учитель

Email Печать PDF

Ольга Геннадьевна Сягаева с 2000 года преподаёт в школе № 8 один из самых трудных предметов - математику. В прошлом году выпустила одиннадцатый класс, где была классным руководителем. Готовя ребят к ЕГЭ, убеждала и своих питомцев, и их родителей: «Не нужно репетиторов. Я отдам все силы, чтобы мои ученики показали хорошие результаты».
Сягаева провожала выпускников до той школы, где проходили испытания, говорила слова напутствия, переживала за каждого. И вот результат - экзамены все сдали достойно.


Когда Ольга Геннадьевна ведёт родительские собрания, никто из мам и пап не жалеет, что пришёл. Все важные вопросы решают сообща, и решения эти бывают оптимальными для ребят. Сама обстановка на собраниях располагает к конструктивному диалогу. Никто не повышает голоса, а сама Ольга Геннадьевна улыбается, даже когда рассказывает о каких-то мелких провинностях своих ребят. Чувствуется, что она их любит.
И ученики платят ей любовью. Трудные темы педагог объясняет простым и доступным языком, отмечает успехи каждого ребёнка - и значительные, и не очень. Всегда поддержит, посоветует, если надо - заступится перед коллегами. Поэтому класс и живёт как единый коллектив. И коллектив этот творческий. На школьных вечерах и концертах питомцы Ольги Геннадьевны всегда выступают с интересными номерами.
На августовской педагогической конференции Ольга Геннадьевна Сягаева получила благодарственное письмо от министерства образования Самарской области.


 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска