Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Почтенная «Сударушка»

Email Печать PDF


Нашей «Сударушке» 1 октября исполняется 25 лет. Знаменательную юбилейную дату виновники торжества отметили 28 сентября концертом, на который собрались те, кто любит и ценит народные песни.
Фольклорный ансамбль «Сударушка» образовался в 1992 году. Для многих пожилых людей это было время переживаний, разочарований, утрат, поиска точки опоры. Некоторые жители Александровского Поля нашли её в коллективном пении, в репетициях, выступлениях. Так родилась «Сударушка». Её участников объединяет большая любовь к песне. Какая бы погода ни была на дворе, отложив домашние дела, они спешат на занятия. Может, поэтому ветераны всегда на подъёме, с искорками в глазах…


Хор «Сударушка» заслужил большую любовь горожан. Об этом свидетельствуют постоянные приглашения выступить в самых разных местах, на городских мероприятиях. Но, конечно, больше всего хор знают и любят жители Александровского Поля. Когда местный ДК и библиотека проводят тематические встречи, отмечают красные дни календаря, без «Сударушки» не обходится.
Прочные творческие узы связывают артистов с родным городом. За последние десять лет они выступили с концертами около 200 раз. Проходили выступления в Жигулёвске, Ширяево, Большой Рязани, Зольном, Солнечной Поляне, Осиновке. Постоянными гостями стали и в жигулёвском пансионате для пожилых людей.
Спасибо вам, дорогие! Здоровья и творческого долголетия!


 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска