Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Дорогу осилит бегущий

Email Печать PDF
1 октября в г. о. Жигулёвск состоится 26-й экологический марафон «Самарская Лука».
Каждый год марафон становится заметным событием общественной жизни Жигулёвска, объединяя людей всех возрастов и профессий. Невзирая на погоду, к моменту торжественной церемонии открытия марафона, бессменными участниками которой являются руководители города, марафон собирает большое количество любителей спорта. Поприветствовать участников ежегодно приезжают высокие гости - главы соседних городов, депутаты Самарской губернской думы, члены правительства области.
В этом году спортсменов ждёт нововведение: теперь к участию в забеге на 42 км допускаются женщины. Также предусмотрена новая дистанция для начинающих бегунов в 10 км. 
О популярности жигулёвского марафона свидетельствует тот факт, что задолго до окончания срока регистрации достигнут полный лимит участников соревнований - 600 человек. Это представители более полусотни городов, сёл и посёлков со всей России. 
Торжественное открытие марафона пройдёт на стадионе «Кристалл», начало в 10.00. Через полчаса спортсмены отправятся к месту старта. В этом году в рамках марафона на стадионе состоятся также экологические мероприятия.
Награждение победителей и призёров - в 13.30. Его проведут в ДК «Родник» села Ширяево. Одним из призов по традиции будет бочонок экологически чистого мёда от национального парка «Самарская Лука».
В связи с проведением марафона 1 октября будет ограничено движение автомобильного транспорта с 10.45 до 11.10 на 7 км автомобильной дороги М5 «Урал» - с. Ширяево; с 12.15 до 12.45 - на 28 км и 39 км. А также с 12.00 до 16.30 по ул. Рабочей с. Ширяево (от ул. Самарской до дома № 15 на ул. Рабочей).
Просим жителей и гостей города воздержаться от поездок в данном направлении в указанное время.

Обновлено ( 02.10.2017 11:07 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска