Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Родом из СССР Феи «Хозтоваров»

Email Печать PDF
Близится знаменательная дата - 100-летие со дня Великой Октябрьской социалистической революции. После неё возникла новая историческая общность людей - советский народ. К нему относится большая часть населения нашего города. В канун юбилея давайте вспомним, как жили и работали в СССР. 

О многом могут поведать старые фотографии. Предлагаю делиться ими с читателями газеты «Жигулёвский рабочий». Ветеранам будет приятно вспомнить старые годы, а молодым интересно узнать, чем жили советские люди. 

Например, магазин «Хозтовары». Был такой раньше на улице Приволжской. В 70-е и 80-е годы им руководил коммунист Винокуров. Коллектив состоял из девушек-комсомолок. Всех покупатели знали по именам: Лида, Маша, Оля, Таня, Надя. Трудились слаженно, с большим вниманием к покупателям. А в перерывах на обед успевали провести коллективные мероприятия (конкурсы «Лучший в профессии!» и «А ну-ка, девушки!»), слушали политинформацию, поздравляли именинников. Потом признавались, что в эти моменты пережили самые приятные минуты в своей жизни, таким теплом и добротой были окружены. Продавцы активно участвовали в городских спортивных и культурно-массовых мероприятиях, выезжали на природу, вместе ездили на экскурсии и концерты в другие города.

Фотоснимками поделились Лидия Губарева (Абутикова) и Ольга Склемина (Смирнова)
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска