Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Профсоюз объединяет

Email Печать PDF
 
Профсоюз - это добровольное объединение людей, связанных общими интересами по роду деятельности. Сотрудников жигулёвской администрации с удовольствием объединяет Н.А. Мельниченко. Она пять лет является председателем первичной профсоюзной организации. Благодаря активности Натальи Александровны, жизнь коллектива не ограничивается работой и домашними заботами. В ней есть место разным интересным мероприятиям, о которых рассказала идейная вдохновительница и катализатор событий. 
Коллектив договорился 
- Областная организация общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания проводит конкурс на лучший коллективный договор года. Я подумала, что хорошо бы поучаствовать. Коллективный договор - это локальный нормативный акт, который должен повышать правовые и социальные гарантии работников. Вместе с тем он содержит и обязанности сторон. Документ администрации г. о. Жигулёвск жюри оценило высоко, присудив второе место. В марте этого года был принят новый вариант коллективного договора, так как срок прежнего истёк. В нём учтены многие предложения профсоюза, сотрудников, юристов. Так что есть хорошие шансы на победу в следующем году. 
Профсоюзная краса 
- По инициативе молодёжного совета федерации профсоюзов области впервые организован конкурс «Профсоюзная краса-2017». К участию приглашались профактивистки до 35 лет. У нас работает множество прекрасных девушек. Конечно, они стеснительны, и мне пришлось настойчиво уговаривать подать заявку. Согласились Светлана Семёнова, Александра Орлова, Валентина Голева (администрация) и Дарья Гуртовая (МФЦ). Девчонки подготовились, сделали свои снимки. Кстати, некоторых я сама фотографировала, старалась запечатлеть их во всей красе. Из 45 соперниц выбрали троих финалисток, среди которых и нашу Дашу. Теперь она лицо профсоюзов региона. 
Готовы к труду и обороне 
- Физкультурный комплекс ГТО переживает вторую молодость. В Жигулёвске работает центр тестирования комплекса ГТО (на базе стадиона «Кристалл»). Желающие попробовать свои силы регистрируются на сайте gto.ru, получают медицинскую справку-допуск - и добро пожаловать на спортивную площадку. Члены профсоюза всегда в первых рядах. Поэтому и здесь наших зарегистрировалось уже 56 человек. Из них пробовали сдать нормы 28, и двоим удалось, как говорится, с лёту! Это С.С. Балахонов (золотой значок) и… Н.А. Мельниченко (серебряный значок). По июльскому приказу по ГТО в городе три золота, четыре серебра и четыре бронзы. Если вначале приходилось убеждать людей прийти на стадион, теперь их подстёгивает спортивный азарт. Раз коллега сдал, значит и я смогу! Готовятся, тренируются. Уверена, что следующая попытка окажется удачной для многих. К слову, большой процент занимается физкультурой с детьми, ведь нормы ГТО существуют и для школьников. 
Стойкие духом 
- Этим летом мы впервые собрали команду для участия в туристическом слёте на Молодецком кургане. Она так и называлась «Профсоюз администрации г. о. Жигулёвск». Собралось 18 взрослых и 17 детей. Наверное, самая молодёжная команда. Не секрет, что погода подвела, и программу турслёта пришлось сократить. Участникам и организаторам было непросто сохранять бодрость духа под проливным дождём. Однако мы не отсиживались в палатках, а грелись во время спортивных состязаний. Второе место заняли в турнире по волейболу, уступив команде «Мамонтов». Я, как капитан, переживала за здоровье людей и сначала отказалась от игры. Но мои сказали: «Хотим!» Видели бы вы, во что превратилось поле – мокрое, скользкое. Не беда, справились, и даже никто не заболел. 
Ребятишки пошли в родителей и так же стойко играли в дартс, прыгали в длину. Даже малыши, надев дождевики, бегали от одной спортивной станции, к другой. Показывали хорошие результаты. Восхищаюсь нашей командой. 
Совместный труд сближает. Уверена, родители и дети за этот день открыли друг друга по-новому. Поставить палатку, разжечь костёр всегда непросто, тем более в ливень. Молодёжи это удалось. Где-то старшие подсказывали, где-то, наоборот. Хорошее семейное мероприятие получилось, пример для подрастающего поколения. 
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска