Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


К мечте под алыми парусами

Email Печать PDF

Жигулёвские выпускники оказались счастливчиками - их дождик не намочил. Ни капли не выпало на площади Мира вечером 23 июня. Хотя в Тольятти в это время моросило. Платья и причёски наших принцесс остались в сохранности.
В этом году сквозь символическую арку из детства во взрослую жизнь прошли 166 девушек и юношей. По красной ковровой дорожке в центре города шагали ученики первой, шестой, седьмой, десятой, тринадцатой, четырнадцатой и шестнадцатой школ. Их сопровождали учителя, а близкие смотрели и радовались, кольцом окружив героев торжества.
Выпускной - это настоящий праздник молодости, красоты, мечты, надежды. Об этом в приветственном слове говорил глава г. о. Жигулёвск В.Я. Классен. Особо отметил, как сильно город надеется, что молодёжь останется жить и работать на малой родине.


- Мы делаем всё возможное, чтобы сделать городской округ привлекательным для молодых специалистов. Сегодня на его территории успешно действуют несколько крупных предприятий. Значит, есть рабочие места, наполняется бюджет, сохраняется возможность вкладываться в благоустройство и создавать комфортные условия для жизни. Например, группа компаний «АКОМ» наращивает производство в Жигулёвске. На днях запустили новые линии, что совпало с пятнадцатилетним юбилеем предприятия. К слову, «АКОМ» приготовил подарок для жителей, о котором расскажет руководитель производства по сборке аккумуляторных батарей А.А. Савушкин.
Александр Анатольевич поздравил выпускников и обратил внимание на две новые скамейки, появившиеся на площади Мира. Они особенно понравятся новому поколению, так как оснащены зарядными устройствами для гаджетов.

Руководитель Центрального управления областного министерства образования и науки А.Н.  Двирник сообщил, что Единый государственный экзамен учащиеся сдали успешно и все получили аттестаты. Кроме того, восемнадцати ребятам вручены медали «За особые успехи в учении». Больше всего отличившихся в школах № 10 и № 16 (по пять человек). Традиционно медалистов вызвали на сцену и под громкие аплодисменты осыпали «золотым» дождём.
Их успех ковали мудрые и сильные учителя. Отдельную благодарность им выразил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара», депутат Самарской губернской думы В.В. Коротких. Он пригласил классных руководителей и передал им благодарственные письма за самоотверженный труд. «Не бойтесь мечтать! - обратился Виталий Викторович к выпускникам. -  Радуйтесь победам и благодарите неудачи. Именно они заставляют расти и развиваться. Найдите дело по душе и овладейте им в совершенстве. Тогда принесёте много пользы стране и станете счастливыми людьми».
 Присоединилась к добрым пожеланиям и филиал ПАО «РусГидро» - «Жигулёвская ГЭС», от его имени выступила председатель профкома М.В. Шевченко.
Действительно, родители не смогли бы вырастить таких умных и красивых детей без помощи педагогов. Долгие годы они вместе вкладывали в ребят знания, помогали им развиваться духовно, поддерживали, переживали, ругали, хвалили… А теперь вместе любовались на плоды своих трудов - 166 прекрасных созданий, трепещущих в ожидании новой жизни, полной надежд.

Обновлено ( 17.07.2017 17:25 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска