Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Лучшая Лилия в саду

Email Печать PDF


В Самаре в три этапа проходил традиционный областной конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года». Участвовали в нем 32 сильнейшие представительницы данной отрасли. На второй этап были отобраны 12 лучших. В финал вышли только семь самых талантливых, инициативных, увлеченных работой с дошкольниками педагогов. В числе лауреатов жительница Жигулёвска воспитатель подготовительной группы  детского сада «Вишенка» Лилия Владимировна Лукомская.
- Лилия Владимировна имеет первую квалификационную категорию, - рассказывает старший воспитатель «Вишенки» Т.В. Тимофеева. - Она очень ответственная, отдаётся работе целиком. А как любит детей! Каждого при встрече обнимет, поцелует, выслушает, а если нужно, и утешит, подбодрит. Она человек пытливого ума, и, надо отметить, себя не выпячивает, её отличает скромность, но все новинки, которые в ходе обмена опытом предлагают коллеги, она опробует в работе и вносит что-то своё. Мы были уверены в силах и знаниях Лилии Владимировны, поэтому и рекомендовали на областной конкурс.


На начальном этапе участники представили «визитные карточки», видеофильмы о работе с детьми, написали эссе о любимой профессии. Затем провели мастер-классы и стали оппонентами за «круглым столом». Для обсуждения предлагались темы: «Особый ребёнок в группе детского сада», «Как уберечь ребёнка дома от опасной информации», «Какие условия должны быть созданы в группе детского сада».  Выступления были настолько яркими и интересными, с использованием песен, шуток, стихов, что члены жюри назвали воспитателей артистками. 
Лукомская достойно прошла все испытания, на мастер-классе продемонстрировала методику преподавания дошкольникам робототехники. Это направление востребовано многими коллективами. А жигулёвцы здесь новаторы. «Вишенка» - областная инновационная площадка по формированию у дошкольников готовности к изучению технических наук. В 2016 году коллектив стал победителем областного конкурса «Детский сад года», на участие в котором подали заявки более 100 детских дошкольных учреждений. Воспитанники Лукомской вошли в число победителей областного конкурса «ИКаРенок» и окружного конкурса детских исследовательских проектов «Мыслители нашего времени». Детский исследовательский проект «Эко-ферма» получил высокую оценку жюри.
- Мы очень рады, что именно наша сотрудница одержала победу в конкурсе, - делится её коллега Тимофеева. – Она грамотный специалист и творческий работник, который идёт в ногу со временем. 25 мая Лилия Владимировна выпустила своих «подготовишек» в школу. И мы уверены, что, получив хорошую мотивацию к познанию, ребята легко войдут в учебный процесс.
Фото Т. Тимофеевой. 

 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска