Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


«Усталые» дороги подбодрят

Email Печать PDF

С начала мая МУП «Благоустройство» приступило к ямочному ремонту дорог, сообщил директор предприятия А.В. Кожевников.
Согласно муниципальной программе «Модернизация и развитие улично-дорожной сети, внутриквартальных дорог и остановок общественного транспорта на территории г. о. Жигулёвск на период 2014-2017 годов» в текущем году планируется выполнить ямочный ремонт дорожного покрытия на площади 1687 кв. м.
Ямочный ремонт осуществляется методом фрезерования. Яма фрезеруется, края обрабатываются битумной мастикой и после этого укладывается асфальт толщиной 5 см. Если выбоины глубокие, то они дополнительно отсыпаются щебнем и утрамбовываются.
Необходимо провести ремонт по всей территории городского округа, от побережья до Яблоневого Оврага. Весь объём работ планируется завершить к началу июня. Для качественного проведения ремонта необходимо, чтобы всё дорожное полотно было сухим.
В первую очередь внимание уделяется улицам с наиболее оживлённым движением и самым «усталым» покрытием. Это улицы Мира, Комсомольская, Магистральная, Приволжская.
Всего в техническом задании значатся 58 улиц и проездов. Самый большой объём работ предстоит выполнить на участках проезда Отважный, автодороги от трассы М5 «Урал» до ул. Никитина, ул. Кутузова, а также в с. Бахилова Поляна.
Кроме дорог общего пользования ремонту подлежат также внутриквартальные проезды, среди которых наиболее крупные участки: от ул. Северо-Восточной до домов № 8 и 6 в микрорайоне В-1, от ул. Морквашинской (д. № 1) до ул. Репина, от пр. Молодёжного (между домами № 23 и 27) до домов № 24 и 26 в микрорайоне В-1, от ул. Никитина и ул. Энергетиков (в районе школы № 6 и пожарной части).
Параллельно устранению ям и выбоин активно ведётся очистка дорог от бордюрной грязи и помывка проезжей части. Выполняется план работ по нанесению 1555 кв. м. дорожной разметки (зебра) на пешеходных переходах, нанесению горизонтальной дорожной разметки на 55 км автодорог.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска