Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Апельсиновое настроение

Email Печать PDF

На стадионе «Кристалл» оживлённо и многолюдно, занята значительная часть трибун. Включено электронное табло, показывают ролики о ГТО и здоровом образе жизни. Командам школьников предстоит соревноваться как в спортивных, так и в интеллектуальных испытаниях. В такой атмосфере начался фестиваль-конкурс «Мы за здоровую альтернативу» – заключительное мероприятие акции «Мы за здоровое будущее! Присоединяйтесь к нам!»
Акция эта для Жигулёвска давно стала традиционной, и так же по традиции завершается она большим спортивным праздником. В этом году фестиваль-конкурс организовали многофункциональный культурный центр и отдел культуры городской администрации при поддержке отдела по физкультуре и спорту, дома молодёжных организаций, ЦВР «Успех», национального парка «Самарская Лука», станции юных техников, центральной детской библиотеки и историко-краеведческого музея «Самарская Лука». Участниками стали ученики девяти школ города (№3, 5, 6, 7, 8, 10, 13, 14, 16), причём от каждой – по две команды: основная и команда болельщиков.
После торжественного открытия под звуки гимна России со словами напутствия к ребятам обратилась заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Е.Н. Зайцева:
– Мы, взрослые, всегда волнуемся за будущее молодёжи: ведь именно ей в ближайшие десятилетия предстоит представлять наш город и всю страну. Хочется верить, что жигулёвская молодёжь всегда будет яркой и креативной. Надеюсь, сегодняшнее мероприятие будет весёлым и полезным для всех.


К спортивным состязаниям лучше всего преступать после хорошей разминки. Массовая зарядка – ещё одна добрая традиция праздников на стадионе «Кристалл». За участие в зарядке всей команды начисляли дополнительные пять балов, поэтому трибуны практически опустели – сидеть остались только те, кто пришёл поддержать юных спортсменов, остальные вышли на поле. Зарядка под руководством инструктора студии фитнеса и йоги «Форма» Валерии Александровой, лидера молодёжного объединения «Единство» Артёма Галкина и руководителя школы танцев «Outside» Евгения Зырянова оказалась такой активной, что некоторые упражнения на тренировку силы и растяжки выполнить было не так просто.
Затем началась соревновательная программа. Основные команды получили маршрутные листы и отправились по «станциям» выполнять приготовленные для них задания. Им предстояло пройти как спортивные испытания, так и интеллектуальные. Среди первых были нормативы ГТО – прыжок в длину, наклон вперёд из положения стоя, а также различные подвижные игры. Учреждения культуры подготовили для ребят викторины и конкурсы.
Не остались в стороне и команды болельщиков. Каждая из них представила своё выступление на тему «Мы болеем за футбол!», посвящённое чемпионату мира – 2018. Номера получились очень разными – ребята проявили столько фантазии, сколько смогли, включив в них спортивные элементы, танцы и «кричалки». После этого для болельщиков провели эстафету и другие состязания.
Кроме того, прошли мастер-класс по фитнесу, показательные выступления объединения «Единство» по стрит-воркауту, концертная программа.
В результате соревнований среди основных команд места распределились следующим образом: первой стала школа №14, школа №7 завоевала «серебро», на третьем месте – школа №16. В конкурсе болельщиков на первом и втором местах так же школы №14 и №7, на третьем – школа №8.
Победителям вручили спортивный инвентарь: футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, бадминтон, ракетки для малого тенниса, дартс, настольные игры. Одним из главных призов стали абонементы на бесплатное посещение фитнес-центра «Lime», которые предоставил его директор А.В. Гладкий. Вкусные полезные подарки – апельсины, предоставленные депутатом думы Жигулёвска В.И. Можаровым – получили все участники.    

 

Обновлено ( 19.05.2017 08:55 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска