Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Почти все вопросы удаётся решить

Email Печать PDF


С.А. Антонов, депутат жигулёвской думы от избирательного округа №14 (В-1), подвёл итоги проделанной за год работы:

– Каждый четвертый вторник месяца я провожу приём, прийти на который может каждый житель округа. Адрес – В-1, дом 25 (помещение управляющей компании «Градъ», с 15:30 до 16:30). За 2016 год обратилось 26 человек. Вопросы разные: спил деревьев, ремонт внутриквартальных дорог, уличное освещение, установка детских площадок. Почти по всем удалось прийти к положительному решению. Например, поступали просьбы помочь разобраться с начислением платы за общедомовые нужды электроэнергии. Сложность здесь в том, что если в доме установлен хотя бы один индивидуальный однотарифный счётчик, то всем жильцам плата будет начисляться по более высокому дневному тарифу. Такую проблему мы решили в доме №27, сейчас там все счётчики двухтарифные.
Немало жалоб поступало на незаасфальтированную контейнерную площадку напротив дома 8а и школы №10. В плохую погоду грязь создавала неудобства. Сейчас площадку заасфальтировали.
Выполнены все заявки на спил ветхих и аварийных деревьев. На средства городского бюджета проведён ямочный ремонт внутриквартальных дорог около домов №25, 26, 27. На следующий год планируется обновить асфальт около домов №24 и 28, заявки уже поступили. За счёт областного финансирования в округе отремонтированы две городские дороги: от спорткомплекса «Атлант» до Молодёжного проспекта и от улицы Морквашинской до поликлиники в В-2, вторая дорога – с прилегающим тротуаром.


Если говорить о предвыборных наказах, многие из них пересекаются с просьбами,  с которыми в дальнейшем люди приходили на приём. Например, были просьбы предоставлять детям из многодетных малоимущих семей скидку на школьное питание. Недавно дума Жигулёвска приняла решение, что питание таких детей будет субсидироваться из городского бюджета. Обсуждается вопрос, будет ли скидка составлять 50% или 100%.
Продуктивное сотрудничество удалось наладить с управляющей компанией «Градъ». В 2010 году, когда я избрался в думу на первый срок, очень много у жителей было вопросов жилищно-коммунального характера. Практически все их удалось решить, и сейчас, если возникают какие-то проблемы, управляющая компания всегда идёт на взаимодействие. В частности, «Градъ» помог обустроить автостоянку около дома №33, поставил ограждение. А жильцы с моей помощью отсыпали её асфальтовой крошкой. Прежде грунтовую площадку размывало, а нам совместными усилиями удалось сделать из неё удобную парковку.
Анализируя в целом весь период моей работы в думе, надо отметить, что количество приходящих на приём людей значительно снизилось. В последние пять месяцев не приходил никто. Возможно, это связано с тем, что много удалось сделать, или наиболее активные жители решили свои проблемы, а остальные на приём не приходят. Правда, регулярно поступают звонки. Я объясняю, что нужно написать обращение, на основании которого депутат дальше сможет работать. Но, может быть, у людей нет времени, или здоровье не позволяет прийти.
Тем не менее, несмотря на такую тенденцию с приёмом, проблемы в округе остаются, на ближайшие 2-3 года работа есть. В этом я убедился во время встреч с жителями, которые в летнее время проходили во дворах.
Если говорить непосредственно о думской деятельности, я являюсь заместителем председателя комиссии по бюджетной, финансовой, налоговой и экономической политике и вхожу в состав комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности. Вторая комиссия рассматривает изменения в структуре городской администрации, уставе Жигулёвска, муниципальных правовых актах. Что касается работы с городским бюджетом, она идёт не раз в году во время его принятия, а постоянно, потому что происходят корректировки и изменения, требующие утверждения. По итогам нынешнего года, считаю, самое значительное наше решение в бюджетной сфере касалось капремонта школы №8. Глава Жигулёвска В.Я. Классен пояснил необходимость выполнить ремонт на городские средства с последующей компенсацией из области, и мы это решение поддержали. Сейчас компенсация из областного бюджета частично получена.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска