Главная

Юноши из Жигулёвска – вторые на первенстве области

Email Печать PDF

23 октября юношеская сборная города по футболу провела очередную встречу с командой «Лада-Тольятти» на стадионе «Спутник».
В этой игре решалась судьба второго места. Нашим мальчишкам нужна была победа. Обе команды были настроены по-боевому, и матч начался «без разведки». Страсти разгорались на каждом клочке футбольного поля.
Команда «Жигулёвск» в первом тайме имела возможность поразить ворота соперников, но не хватило завершения атак, нападающие упускали момент за моментом. Первый тайм закончился со счётом 0:0.
Второй тайм начался быстрой атакой «Лада-Тольятти», и мяч попадал на ногу подоспевшему игроку, счёт 1:0 в пользу соперников Жигулёвска.

В последние минуты матча тольяттинские игроки проводили одну атаку за другой, штанги помогали нашему вратарю, вся команда была в обороне.
Судья добавил три минуты к основному времени матча, они подходили к концу, оставалось буквально десять секунд, и жигулёвские игроки организовали атаку. Мяч попал в игрока команды-соперника, отскочил в штрафную площадь, удар жигулёвца Артёма Фролова - и мяч в воротах «Лада-Тольятти». При счёте 1:1 время истекло. Эта ничья принесла нашей команде второе место в первенстве области по футболу среди юношей. Помимо общекомандного серебра игрок Александр Лещенко отмечен как лучший бомбардир.
От имени федерации футбола поздравляем футболистов и тренеров с таким результатом. Спасибо, мальчишки! Мы в вас верим.