Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Парк обретает вторую молодость

Email Печать PDF

В минувшую субботу погода была переменчивая, несколько раз принимался идти дождь, но несмотря на это праздник, посвящённый пятидесятилетнему юбилею городского парка культуры и отдыха, продолжался весь день.

С утра для малышей и их родителей прошли интерактивная программа и различные мастер-классы, детский концерт, днём - фестиваль красок.
Зрители, которые пришли на вечерний концерт, провели время под музыку и поздравления.
– Парк культуры и отдыха – главная достопримечательность города, здесь начинается веселье, сюда приходят дети и с удовольствием катаются на каруселях, – обратилась к гостям ведущая концерта. – А наши сотрудники приходят сюда на работу, наводят чистоту, подготавливают аттракционы к работе, чтобы парк всегда был готов принять новых посетителей.
– 50 лет назад парк и стадион создавались вместе, – отметил директор ГПКиО В.В. Ветров. – Сегодня стадион, конечно, превалирует, тем не менее, мы надеемся, что со временем на фоне этой спортивной жемчужины парк станет маленьким красивым бриллиантом. Старожилы помнят, каким парк был прежде, видят, какой он сейчас. Кто-то вспоминает, как здесь работала дискотека. Хочется сказать спасибо власти области и города за то, что время равнодушия к городскому парку прошло и нам начали выделять средства на развитие, пусть и небольшие. Мы смогли шагнуть в сегодняшний день, начало положено, надеюсь, будет и продолжение. В этом году откроем обновлённую аллею, и горожанам приятнее будет чаще сюда приходить.


Обратился к гостям и работникам парка глава Жигулёвска В.Я. Классен:
– Действительно, три года назад впервые за долгое время удалось уделить парку внимание, поставить несколько новых аттракционов, возродить отдельные старые. В этом году будет завершена реконструкция асфальта, построено новое ограждение, уже восстановлена в своём первоначальном виде входная группа. Небольшими шагами парк обретёт вторую молодость, ведь 50 лет для учреждения культуры – небольшой возраст.
Прозвучали поздравления от депутата самарской губернской думы В.В. Коротких:
– Не случайно парк – практически ровесник города, у города должно быть место отдыха. Я рад, что сейчас парк возрождается, мы будем всячески этому способствовать, привлекать инициативных людей, которые готовы предлагать развлекательные услуги для детей и взрослых. Хотелось бы, чтобы жигулёвцы приходили сюда не только сами, но и   приводили гостей. 
С подарками и пожеланиями успехов, благополучия и исполнения планов на сцену поднимались коллеги работников парка – представители городских учреждений культуры: художественный руководитель культурно-досугового центра О.С. Моисеева, директор ДШИ № 1 А.Л. Земцов,  директор дома культуры «Нефтяник» И.Б. Шарафутдинов, директор жигулёвского дворца культуры Л.В. Омётова. Также все городские ДК и культурно-досуговый центр подготовили музыкальные подарки, из которых и состояла концертная программа. Пели Карина Шагиева, Ксения Кондальцева, ансамбли «Сабантуй», «Милла» и другие артисты.
После концерта желающие могли посетить ретро-танцплощадку и молодёжную дискотеку.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска