Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Призвать уважать закон и избирателей

Email Печать PDF
На очередном заседании ТИК было отказано в регистрации одному из претендентов на участие в выборах в губернскую думу. Основанием в отказе послужило недостаточное количество подписей, из 3007 заявленных 136 признаны недействительными. Прозвучало, что данный претендент участвует в предвыборных кампаниях с 2007 года, но наступает на один и те же грабли: срезается на регистрации, не сулив представить необходимые документы. По той же причине не зарегистрировали и одну из желающих попасть в городскую думу.
На заседании выдали удостоверение о регистрации кандидату в местную думу А.А. Батаеву.
Председатель ТИК С.А. Тараканова ещё раз напомнила, что действия в рамках закона всех участников предвыборной кампании, это в первую очередь проявление уважения к избирателям. Хотя в копилке нарушений территориальной избирательной комиссией занесены случаи подкупа избирателей, некорректной агитации и т.д.
На сегодня уже точно известно, что в выборах в Государственную думу примут участие 14 партий, в губернскую - восемь.
Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали (в порядке регистрации) ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Гражданская платформа», «Российская экологическая партия «Зелёные», «Партия Роста», КПРФ, «Партия народной свободы» (ПАРНАС), «Гражданская сила», «Коммунистическая партия коммунисты России», «Яблоко», «Родина», «Единая Россия», «Российская партия пенсионеров за справедливость».
В выборах депутатов губернской думы примут участие региональное отделение «Единой России», «Справедливой России», «Гражданской платформы», КПРФ, «Партии роста», «Яблока», «Коммунистической партии коммунисты России».
В списках кандидатов - одномандатников по 161 округа десять человек: А.В. Евдокимов («Партия Роста»), И.Ю. Ермоленко («Яблоко»), Ю.В. Иванова («Российская экологическая партия «Зелёные»), М.В. Капишин («Коммунистическая партия коммунисты России»), А.Г. Краснов (КПРФ), О.А. Свинцов («Патриоты России»), Е.А. Серпер («Единая Россия»), А.П. Тонких (ПАРНАС), М.В. Усов (ЛДПР), Н.В. Шишлов («Справедливая Россия»).
В губернскую думу (Жигулёвский одномандатный округ № 17) зарегистрированы кандидаты: А.В. Евдокимов («Партия Роста»), В.В. Казанцев («Гражданская платформа»), А.И. Карайман (ЛДПР), В.В. Коротких («Единая Россия»), Р.А. Новиков («Справедливая Россия»), А.В. Скоморохов (КПРФ).
С 20 августа начинается агитационный период в СМИ.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска