Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Восьмая школа станет красавицей

Email Печать PDF
В школе № 8 продолжается капитальный ремонт. Рабочие ООО «Стентор» трудятся здесь без выходных: надо успеть закончить основные работы к 1 сентября.
- Меня предупреждали, что летом школа будет выглядеть как руины, - шутливо говорила в конце учебного года директор восьмой Е.Ф. Гаршина. - И действительно, когда заходишь в школу, кажется, что на сегодняшний день остались от неё только стены. Зияют пустые проёмы окон и дверей, местами обнажились кирпичи… Но работа кипит. Ремонт проходит одновременно на всех этажах, и трудится тут около шестидесяти штукатуров-маляров, сварщиков, электриков и других специалистов. Стены, полы, окна, крыша, коммуникации, электрические сети, вентиляция - всё делается современными материалами в соответствии с требованиями.
Как рассказал и. о. директора «ЖигулёвскСтройЗаказчика» А.Г. Тарасов, ремонт пройдёт в два этапа. Первый закончится 31 октября нынешнего года. Второй - 25 августа 2017-го. На первом этапе отремонтируют два здания: для старших и младших школьников. Причём с классами и прочими помещениями, необходимыми для занятий, рабочие должны управиться ко Дню знаний. Несколько позже будет сдана в эксплуатацию столовая, где планируется замена кухонного оборудования.  Также в следующем году обновят фасад, благоустроят прилегающую территорию.
В этом году запланировано освоить свыше 43 млн 234 тыс. рублей. Всего же капитальный ремонт обойдётся в 65млн 273 тыс.  
Обновлено ( 28.07.2016 08:28 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска