Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Регистрация кандидатов завершится 3 августа

Email Печать PDF
Избирательная комиссия Самарской области продолжает принимать заявки на участие в выборах в Государственную и губернскую думы. По словам заместителя председателя облизбиркома А.Н. Солдатова, на утро 19 июля 266 человек подали документы в качестве кандидатов в областной парламент и 34 - в федеральный.
Заявки на участие в выборах в Государственную думу поступили от исполняющего полномочия секретаря реготделения партии «Единая Россия» И.В. Станкевича, замминистра образования и науки региона Н.Б. Колесниковой, советника вице-президента по персоналу и соцполитике АВТОВАЗа В.В. Бокка, депутата губдумы Е.А. Серпера, депутата федерального парламента В.А. Казакова. В итоге выдвижение одномандатников от «ЕР» на выборы в Госдуму закончилось.
По одномандатным округам в Госдуму также баллотируются четыре представителя от КПРФ, пять - от ЛДПР, три - от «Патриотов России», девять самовыдвиженцев. Также по четыре человека выдвинули «Коммунисты России» и «Справедливая Россия», по одному - «Партия родителей будущего» и «Яблоко».
Попасть в Самарскую губернскую думу изъявили желание 19 кандидатов от КПРФ, 75 - от либерал-демократов, 60 - от «Справедливой России», а также представители «Гражданской платформы», «Воли», «Партии роста» и 12 самовыдвиженцев. От «Единой России» пока не поступало заявок. 19 июля состоялась региональная конференция партии, где только утвердили список кандидатов, которые поборются за мандат депутатов губдумы.
Регистрация кандидатов завершится 3 августа.
х х х
По сообщению ТИК Жигулёвска, на 19 июля по Жигулёвскому одномандатному избирательному округу № 17 в губернскую думу выдвинулись А.В. Евдокимов от «Партии роста», В.В. Казанцев от «Гражданской платформы», П.И. Карайман от ЛДПР, В.В. Русин (самовыдвиженец), А.В. Скоморохов – от КПРФ. Среди перечисленных претендентов на участие в выборах Карайман и Русин – жители Октябрьска.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска