Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


День села - богатый праздник

Email Печать PDF
В субботу Богатырь отмечал День села. Жители от мала до велика собрались на площадке перед заводоуправлением. 
Детвора прибежала сюда раньше всех, и не зря: угощали сладкой ватой. Все желающие могли отведать знатных пирогов Жигулёвского хлебозавода, о чём позаботился депутат городской думы Р.С. Амроян, а для маленьких сельчан приготовил мороженое.
Старшее поколение в ожидании концерта удобно расположилось на заботливо расставленных организаторами стульях. И вот первый номер - показательное выступление ребят, занимающихся восточными единоборствами в клубах «Барс» и «Багира».  Дети становились призёрами областных и всероссийских соревнований, являются гордостью села Богатырь. Как и юные артисты фольклорного ансамбля «Истоки» (руководитель Л.А. Кочетова), прекрасно выступившие перед зрителями. Разнообразить музыкальную программу им помогли коллеги из ДК «Юбилейный» - шоу-группа «Гламур». 
Первым обратился к сельчанам глава г.о. Жигулёвск В.Я. Классен:
- Село Богатырь находится в одном из самых прекрасных мест не только нашей страны, но и мира. Жители любят свой родной край и, что важно, имеют уверенность в завтрашнем дне. Об этом свидетельствует появление на свет новых людей, маленьких богатырцев. Очень рад такому положению дел и хочу вам всем пожелать благополучия. 
Владимир Яковлевич пригласил выйти родителей с малышами, родившимися за последний год. Их чествовали громкими аплодисментами и презентами. Из рук главы почётный знак «Куйбышев - запасная столица. 75 лет» получили Р.С. Амроян и А.В. Калиниченко - за вклад в развитие побережья, постоянную помощь в организации мероприятий, а также две активные общественницы - Н.П. Шабанова и Т.Н. Мословская.  
Приветствовать жителей Богатыря приехал депутат Самарской губернской думы Е.А. Серпер. Евгений Александрович пожелал селу дальнейшего развития и процветания. Как известно, будущее - это дети. Первого сентября в дружную семью школьников вольются несколько ребят из Богатыря.
-Учитесь хорошо, станьте достойными гражданами и прославьте своё село, - напутствовал их депутат.  
 - Наша земля сильна тем, что на ней проживают очень хорошие люди, -  начал С.Г. Балахонов, советник генерального директора ООО «Газпром газораспределение Самара» В.В. Коротких. От его имени он вручил А.В. Кутявиной поздравительный адрес: «Не важно, как называется ваша должность, Алевтина Витальевна, главное, что вас знают и уважают жители.
Сергей Григорьевич вспомнил об истоках села: событиях и людях. Торжественно отметил «молодожёнов», проживших вместе более 50 лет: Анну Викторовну и Владимира Яковлевича Латышкиных, Владимира Ивановича и Наталью Николаевну Телегиных. Песню «Седина метелица» им подарила Н.И. Носуля, чьё исполнение тронуло до слёз. Взволноваться сердце заставил ещё один момент праздника -  обращение к ветеранам Великой Отечественной войны. Ведущие от имени всех присутствующих поблагодарили их за Великую Победу, вручили цветы, а жительница побережья Оксана Шишкунова посвятила песню «Победная».
Важные для всех жителей Богатыря вещи сказал А.В. Калиниченко:
- Много лет назад я увидел это место и остался. Устроился на завод и счастливо живу здесь до сих пор. Хочется, чтобы так оставалось и дальше, не только у меня, но и у всех жителей Богатыря.  Наш карьер имеет перспективы, планы, цели. Так что будем жить! 
По поручению Думы г. о. Жигулёвск Алексей Владимирович поблагодарил школьников, которые участвуют во всех субботниках, следят за порядком в родном селе. А депутат Р.С. Амроян наградил лучших хозяек, чьи домохозяйства самые опрятные, а клумбы - самые пышные.
День села выдался богатым на поздравления и подарки.
Обновлено ( 07.07.2016 10:35 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска