Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Спасибо людям в белых халатах

Email Печать PDF


В «Жигулёвском ДК» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника.
Его открыл документальный фильм, посвящённый работе сотрудников городской больницы.
Первым   к собравшимся в зале с приветственным словом обратился главный врач городской больницы М.В. Русак. Он поблагодарил всех за работу с высокой степенью самоотдачи и сказал:
- Отрадно, что в зале я вижу так много молодых людей, которые начали трудиться на поприще медицины. И готовы со временем прийти на смену нашим профессионалам. Губернатор Н.И. Меркушкин и Министерство здравоохранения возлагают большие надежды на медицину Жигулёвска, надо оправдать высокое доверие.


Речь главы городского округа В.Я. Классена, как всегда, была очень тёплой и искренней и вызвала аплодисменты:
- Главное, чтобы вы сами были здоровы, - сказал Владимир Яковлевич. -  Сегодня на медиках лежит такая большая нагрузка! Врачей и медсестёр по-прежнему не хватает, и фактически каждый из вас работает «за себя и за того парня», а иногда и за троих. Но при этом жигулёвская медицина показывает очень неплохие результаты. В частности, снизилась заболеваемость по ряду серьёзных недугов. Невольно мы улыбнулись, когда смотрели фильм. «Сохраняются лучшие традиции со времён Гиппократа», - говорил закадровый голос, а на экране в это время показывалась очередь в регистратуру. От таких «традиций» будем избавляться. Большое спасибо вам за ваш труд -  вы лечите и делом, и словом. Это очень важно. Ведь люди разные, есть и весьма трудные в общении. Но, как показывают встречи с населением, жалоб на нашу медицину становится всё меньше. Здоровья вам, поменьше отчётности (смех в зале) и достойной зарплаты.
С.Г. Балахонов, советник генерального директора «Газпром газораспределение Самара» В.В. Коротких, также пожелал медикам здоровья, терпения, понимания со стороны коллег и пациентов.
Депутат Самарской губернской думы Е.А. Серпер сказал, что он сам из «медицинской» семьи, так что о работе врачей знает не понаслышке:
- От души поздравляю ваш большой дружный коллектив. Вам приходится принимать нелёгкие решения, брать на себя ответственность за человеческие жизни. Спасибо вам за ваш нелёгкий труд, - сказал он.
От имени депутатов думы городского округа собравшимся передала поздравления С.Н. Рысина. Она рассказала, что разработана муниципальная программа, посвящённая медикам, в частности, привлечению в город кадров. Она насчитывает пять позиций и итоговая сумма, которая была изыскана на её финансирование, превышает полтора миллиона рублей.
Поблагодарила медиков за самоотверженный труд и пожелала им всего доброго и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Е.В. Любимова.
В этот день было вручено множество грамот, благодарственных писем, цветов и подарков - от администрации и думы городского округа, депутатов губернской думы, Центральной городской больницы, местного отделения партии «Единая Россия»
Несколько раз поднимались на сцену для получения наград главврач М.В. Русак, заведующий кардиологическим отделением Д.В. Орлов, заведующий приёмным отделением О.В. Никифоров.
Аплодисментами приветствовали собравшиеся замечательного врача-узиста Р.Н. Лаптеву, старшую медсестру Т.И. Степанову и многих-многих других. Награды получали врачи, сёстры, медицинские техники, работники аптек, санитарки, а по большому счёту, их были достойны все сидящие в зале, и те, кто трудился в эти часы на своих рабочих местах.
Итогом мероприятия стал праздничный концерт, подготовленный силами творческих коллективов Дворца культуры.

Депутат губернской думы Е.А. Серпер:
- 8 июня стартовала акция «Спасибо доктору». Она дала возможность благодарным пациентам высказать слова признательности медикам, которые, безусловно, достойны этих слов за свою важную и нужную работу. Откликнулись и приняли участие в акции очень многие - мы даже не ожидали такого резонанса. В Жигулёвске таким «народным доктором» стал врач-офтальмолог поликлиники №1 ГБУЗ «Жигулёвская ЦГБ» Тульчина Татьяна Евгеньевна. «Без тёплого отношения к пациенту невозможно доверие к врачу, а значит, эффективность лечения снижается во много раз. Благодарим Татьяну Евгеньевну за профессионализм», - написали о любимом докторе пациенты.

Обновлено ( 21.06.2016 17:10 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска