Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Пусть бои будут лишь на татами

Email Печать PDF

«Завтра стартуем!» - на страничке ФСК «Самурай» фотография пустого зала с подготовленным к состязаниям татами. Уже на следующий день здесь стало белым-бело от кимоно участников традиционного открытого командного первенства по карате, посвящённого Дню пограничника, которое проводится уже в одиннадцатый раз. В гости к жигулёвцам прибыли спортсмены из тольяттинских клубов. Многие уже не раз встречались друг с другом на татами, поэтому это не только состязание, но и встреча друзей.
Торжественная часть начинается со сдачи рапорта. Вице-президент федерации косики карате Самарской области О.В. Фадеев докладывает президенту В.Л. Никонову о готовности команд. Поздравление от приглашённых. В их числе пограничники - ветеран С.И. Якушин и А.В. Репин. Последний сегодня несет нелёгкую службу. «Погранцы» в этом году отметили своё 98-летие. Много славных побед на их счету, много страшных боёв выпало на их долю. «Пусть в вашей жизни будут только спортивные бои», - желают участникам турнира. Минутой молчания зал почтил память пограничников, отдавших жизнь за Родину. Благодарственные письма вручают тем, кто помог организовать соревнования. Синий пояс - представителю тольяттинской команды, он недавно сдал экзамен. Вручение пояса - целый ритуал, пройти который мечтает каждый из тех, кто сегодня в зале.
Соревнования начинают самые взрослые каратисты. Турнир командный, общая победа складывается из удачных выступлений каждого. Среди взрослых победили жигулёвцы. Также успешно выступили наши девочки и мальчики, чей вес выше 40 килограммов. Более «лёгкие» спортсмены стали вторыми. В целом ФСК «Самурай» стал первым на этом турнире.
Спортсмены строятся на награждение. Выступления, волнения, слёзы, без них не обошлось, позади. Вручение медалей и кубков - процедура приятная. И улыбаются ребята, когда один за другим выходят, чтобы встать на ступень пьедестала почёта. Каждый упорными тренировками заслужил свою. Но всем огромный рэй (поклон)!
Организаторы благодарят тех, кто помог провести турнир: фирму «ИнкомСтройТранс» в лице зам. директора А.А. Пелёвина, депутата городской думы А.В. Евдокимова, фирму «Партнёр» в лице Н.Е. Шаповаловой. 

 
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска