Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Признание учителю

Email Печать PDF

Празднование Великой Победы не ограничилось 9 Маем, торжественные мероприятия продолжаются. В четверг в школе № 16 поздравляли ветеранов педагогического труда. Добрые слова, угощение и памятные подарки приготовили для них глава г. о. Жигулёвск В.Я. Классен, депутаты губернской думы В.В. Коротких и Е.А. Серпер.
- День Победы ещё раз показал, что мы с вами воспитали достойную смену, - обратился к присутствующим Владимир Яковлевич. - Молодёжь активно участвовала в праздничных делах: чествовала участников войны, готовила концертные номера, шла в «Бессмертном полку», относясь ко всему не формально, а с душой. Среди парней снова считается почётным служить в армии и последние несколько лет план по призыву выполняется легко, обходится без уклонистов. Значит на своих уроках вы нашли нужные слова, вложили правильные мысли в детские головы, научили любить родину и уважать старшее поколение.


Генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара», депутат губернской думы В.В. Коротких также поблагодарил собравшихся педагогов за годы, отданные воспитанию наших детей:
- Работа педагога очень значима. Именно эти люди формируют наше мировоззрение с ранних лет. Учителя вкладывают в каждого частичку собственной души. И покидая стены учебного заведения, мы навсегда оставляем в своих сердцах место для любимых педагогов. Поэтому всегда приятно присутствовать на таких праздниках. Почётно находиться среди ветеранов педагогического труда, людей, воспитавших не одно поколение жигулёвцев. Хочу пожелать им здоровья и мирного неба над головой.
От имени губернской думы Виталий Викторович вручил педагогам-юбилярам почётные грамоты. Ими отмечены воспитатель детского сада Т.М. Фёдорова, учитель начальных классов А.А. Штарева, учитель биологии Р.И. Мерзлякова, учитель начальных классов Н.С. Щедрина, учитель школы-интерната № 2 Г.И. Сидельникова и Э.М. Флюстикова, которые детьми пережили Великую Отечественную войну. А также А.С. Закривидорога, много лет руководивший школой № 3, и прекрасный, опытный педагог Н.Н. Кунгурова, которые появились на свет в первый послевоенный год.  От себя лично депутат В.В. Коротких всем присутствующим ветеранам педагогического труда презентовал подарок.  
Познакомиться с жителями Жигулёвска приехал депутат губернской думы Е.А. Серпер. Он рассказал, что питает особенное уважение к работникам образования, так как его бабушка 40 лет проработала учителем. Евгений Александрович собственными глазами видел стопы школьных тетрадей, проверяемых до поздней ночи, замечал, как переживает она о каждом ученике и помнит их, спустя многие годы. «Настоящие учителя - это герои нашего времени», - заметил он.
Но какой же праздник без песен и плясок? За весёлье отвечали детские коллективы садов «Вишенка», «Красная Шапочка», ученики школы № 16 и хореографический ансамбль «Дорогой добра» (руководитель Наталья Орлова), прекрасно выступившие перед гостями. 
  

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска