Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Бежать всегда готов!

Email Печать PDF
Как только растаял снег, городской стадион «Кристалл» приветствовал всех сторонников здорового образа жизни: состоялось открытие Кубка города по лёгкоатлетическому кроссу. Соревнования предполагают одиннадцать этапов, этап следующий – первомайский горный забег. Сезон определяется конкретным временным промежутком: с апреля по сентябрь текущего года.  Каждый месяц – два состязания.
В состоявшемся забеге участие приняли около ста человек. Каждый пришедший смог проверить свои силы на предлагаемой дистанции.
Всё началось с регистрации и последующего построения. Один из организаторов, учитель физкультуры школы №6 Андрей Анатольевич Гудалин, приветствовал бегунов: «Этот забег – показатель.  Всем, кто до сих пор далёк от спорта, нужно лишь объяснить и показать на собственном примере. Показать, что здоровый образ жизни – это наше будущее».
Торжественная часть закончилась поднятием флага Российской Федерации под исполнение гимна страны. После чего был дан старт основному этапу.
Самые юные, до 14 лет, бежали первыми 400 метров. Для них это пока игра, но к ней отнеслись со  всей серьёзностью: маленькие спортсмены один за другим спешили узнать у организатора с секундомером своё время.
На очереди следующая возрастная группа: от 14 до 18 лет (800 метров). Эта категория отличилась спортивным опытом. Одна из её представительниц, Дарья Купченко, поделилась впечатлениями: «Мы бежали вместе с юношами - конкуренция достойная. Все ожидания оправдались, итогом очень довольна. Сначала, когда бежала, думала, как не потерять темп. Увидела, что обгоняют, - уже другая мысль: не допустить, чтобы оторвались. Усталость и боль в мышцах не чувствовала, крики поддержки не слышала, в голове крутилось одно: показать желаемый результат».
Участники возрастной категории «женщины» (1000 метров) и «мужчины» (3000 метров) завершили забег. Сразу после подведения итогов началась церемония награждения победителей и призёров. Каждому из них были вручены медаль и именной диплом, а самым юным спортсменам – сладкие призы.
Организаторы забега благодарят за поддержку представительство в Поволжском федеральном округе компании «Протерм».
 
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска