Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


В.В. Коротких: В сфере ЖКХ должно быть больше прозрачности.

Email Печать PDF


На очередном заседании комитета по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды Самарской Губернской 21 марта 2016 года с участим заместителя председателя комитета Виталия Викторовича  Коротких рассмотрен вопрос о ходе реализации в 2015 году инвестиционной программы ООО «Самарские коммунальные системы» по строительству, реконструкции и модернизации систем коммунального водоснабжения и водоотведения городского округа Самара.


Одной из первых была заслушана информация директора ООО «Самарские коммунальные системы» Владимир Бирюков, который доложил парламентариям, что инвестиционная программа ООО «СКС» утверждена Министерством энергетики и ЖКХ Самарской области и согласована Администрацией г.о. Самара на 7 лет.
Общий объем ее финансирования составляет 3,6 млрд рублей: в сфере водоснабжения - 2 млрд 128 млн рублей, водоотведения — 1 млрд 474 млн рублей. Источниками являются тарифы и заемные средства.

 

- Ни в коем случае проценты по займам и кредитам не должны ложиться на плечи собственников жилья, не должны отражаться в квитанциях. Тарифы не могут быть увеличены по причине долгов компании поставщика услуг. Этот вопрос нужно проработать – заметил Виталий Коротких. – Сфера ЖКХ должна быть максимально прозрачна. Потребитель должен четко знать за что он платит.

Владимир Бирюков проинформировал участников заседания о том, что ООО «СКС» уже начала наращивать темпы выполнения программных мероприятий. В текущем году компания берет на себя обязательства инвестировать 825 млн рублей вместо запланированных 63 млн рублей.
Члены профильного комитета обратили внимание на невысокие темпы реализации инвестпрограммы. По мнению депутатов, первоначально были неверно распределены суммы по годам. Уже по итогам 2013 года следовало провести корректировку как техзадания, так и самой программы.
В целом, парламентарии остались недовольны ходом выполнения инвестиционной программы по городу Самаре. По их мнению, столь масштабная реконструкция должна быть более прозрачной.


 

Обновлено ( 06.04.2016 15:53 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска