Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Ради порядка на улицах

Email Печать PDF

По распоряжению начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта С.А. Солодовникова в губернии активизирована работа добровольных народных дружин. Численность их участников в Жигулёвске составляет 114 человек.
Количество патрулированных маршрутов - десять, включая сёла побережья. Дежурят добровольцы совместно с полицейскими по вечерам четыре раза в неделю (четверг, пятница, суббота, воскресенье), помогают в охране общественного порядка на общегородских праздниках.


Основная задача патрулирования - это укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, выявление преступлений, совершаемых на улицах, во дворах и других общественных местах. За февраль членами добровольной народной дружины совместно с полицейскими проведено 16 дежурств, около 300 профилактических бесед о недопустимости непристойного поведения с предложением вступить в ДНД.
Начальник О МВД России по г. Жигулёвску А.О. Айнсанов регулярно проводит инструктаж всех сил, задействованных в обеспечении охраны общественного порядка. Аманжол Орнгулович обращает особое внимание сотрудников на вежливое и корректное общение с гражданами, и подчёркивает, что ни одно обращение не должно остаться безответным.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска