Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Зима, прощай!

Email Печать PDF

В минувшее воскресенье в России провожали Масленицу. А вместе с ней и зиму, которая в нашей стране долго длится. В этом году денёк на Масленицу выдался тёплым, солнечным. Снег на площади Мира почти растаял, и погулять было - одно удовольствие.
В прилегающем парке встречали гостей казаки в традиционных костюмах. На самой площади бойко шла торговля. Продавали изделия народных промыслов, сувениры, воздушные шары и разнообразные лакомства: блины, пирожки, булочки и, конечно, шашлыки.


В полдень началась праздничная программа. С приветственным словом к горожанам обратился глава городского округа В.Я. Классен.
- С удовольствием поздравляю вас со старинным праздником, - сказал Владимир Яковлевич. - Зима в этом году была настоящей, обилие снега дало возможность насладиться зимними забавами. Пусть грядущее лето будет урожайным, а мы все поможем нашему городу стать краше.
Тёплые слова адресовал жигулёвцам и депутат губернской думы В.В. Коротких:
- Для меня Масленица с детства  один из любимых праздников. Многое меняется в нашей жизни, но мы всегда верны традициям. И то, что праздник собирает такое количество людей, подчёркивает, как жители Жигулёвска любят свою малую родину. Все мы здесь живём вместе, дружно. В этом наша сила.
Я желаю всем жителям города успехов во всех начинаниях. Пусть зима вовремя передаст бразды правления весне. Пусть в домах ваших всегда будет достаток.
Вниманию зрителей предложили представление с участием сказочных героев, выступления ансамбля «Милла», Екатерины Козиной, групп «Карамельки», «Ананас» и других.
На площади в это время шли различные игры. И ожидала своей минуты нарядная кукла - язык не поворачивается назвать её чучелом, такая она была красивая. Обычно куклу сжигают, символизируя прощание с уходящей зимой. А в этот раз ей предстояло подняться в небо на связке красных шаров.
В Ширяево, Солнечной Поляне, Зольном народ тоже гулял, ел блины - угощение от местного отделения «Единой России».  
Прощай, зимушка! Здравствуй, весна-красна!

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска