Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Глава региона отметил высокий уровень губернских СМИ

Email Печать PDF

В минувшую пятницу прошло награждение лауреатов четвёртого областного журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области и конкурса «Золотое перо губернии». Заявки на участие на сей раз подали 395 журналистов - это своеобразный рекорд. Значительно увеличилось число заявок из малых городов и районов. Впервые участие в конкурсе приняли корпоративные СМИ.
В начале церемонии участники конкурса вспомнили ключевые достижения губернии в ушедшем 2015 г. и обозначили планы на нынешний. Для региона, как и для всей России в целом, 2016 год пройдёт под знаком космических достижений. В апреле исполняется 55 лет со дня первого полёта человека в космос. Высокий уровень губернских медиа отметил глава региона Н.И. Меркушкин. По традиции он обратился к собравшимся с приветственным словом.
«Для властей журналистский конкурс всегда был исключительно важным мероприятием. Наша встреча - это обсуждение проблемных вопросов и подведение итогов», - отметил губернатор.
Он подчеркнул, что 2015 год был для губернии сложным. Несмотря на это, многое удалось сделать для жителей.
«Мы прикладываем все силы, чтобы подрастающее поколение жило в комфортных условиях. Идёт строительство доступного ж

илья, создаются новые места в детских садах. Когда-то очередь туда доходила до 28 тыс. человек. Сейчас эта проблема решена, - напомнил Н.И. Меркушкин. - Развивается и спортивная инфраструктура. В этом году мы планируем открыть два физкультурно-оздоровительных комплекса в Самаре, один в Тольятти и один в Сызрани. Это будут уникальные объекты, подобных которым в регионе ещё не было».
По словам главы региона, в каждом из этих достижений есть и заслуга журналистов. «Без информирования людей, без создания особого настроя, без поддержки и помощи друг другу достичь успеха было бы невозможно», - считает глава региона.
Как и в прошлом году, церемонию награждения начали с присуждения почётного звания «Заслуженный работник СМИ Самарской области», а затем наградили победителей и лауреатов по направлениям. Среди новых номинаций подготовка к крупному спортивному событию - чемпионату миру по футболу 2018 года и 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В последнюю было подано наибольшее число заявок. 
В числе награждённых корреспондент газеты «Жигулёвский рабочий» М.В. Зайцева – третья премия в номинации «Освещение актуальных тем в печатных СМИ малых городов и районов». Всего же это четвёртая премия наших журналистов за время существования конкурса. В заключение церемонии на сцену поднялась председатель областного Союза журналистов И.В. Цветкова. Она подвела итоги главного журналистского конкурса «Золото перо губернии». Высокой награды в числе других удостоился редактор отдела публицистики «Волжской коммуны» С.Ю. Рязанов. (На снимке)
 СОБ. ИНФ.

 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска