Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Будут средства - загорится свет

Email Печать PDF

По этой дороге утром и вечером ходят школьники. Ребята учатся во вторую смену. Сейчас зима, темнеет рано и утром ещё темно, а света нет. Скоро каток зальют, вечером домой идти с него страшно. На работу, с работы, да мало ли куда людям надо, а здесь темень непроглядная. Речь о дороге, которая идёт от ТД «Элен» до школы № 13 и пересекает улицу Пролетарскую в районе школы-интерната № 1. На территории интерната ещё совсем недавно были фонарные столбы, но почему-то никто не позаботился, чтобы появился свет, напротив столбы не так давно спилили. Неужели так и будем жить в потёмках?
 С таким вопросом обратилась в редакцию жительница микрорайона.


- Столбы, действительно, в этом году спилили, - сказал директор школы-интерната № 1 А.Р. Будинец. - Они старые и были небезопасны. Но, по крайней мере, пока я директор, фонарей на них не было. Возможно, когда-то территория интерната освещалась, но это было давно. Не освещена и улица Пролетарская, которая проходит с другой стороны школы-интерната. И я, и директор школы № 13 неоднократно обращались в администрацию города с просьбой организовать освещение на данных участках, мы в этом тоже заинтересованы, но до настоящего времени вопрос не решён.
А вот что ответили в отделе энергетики и ЖКХ городской администрации:
- При строительстве вышеуказанной автодороги и нового микрорайона, расположенного по указанному адресу, градостроительными разрешительными документами не была запланирована установка линий уличного освещения.
Выделяемые в нынешнем и прошедшем году средства на организацию функционирования уличного освещения распределяются по определённому виду работ, связанному с текущим содержанием, то есть ремонтом, что предусматривает замену ламп, пускателей, кабелей, светильников.
В то же время отдел энергетики и ЖКХ готов организовать строительство новых линий уличного освещения по мере выделения целевых средств. Подсчитана необходимая сумма, она превышает 11,5 миллиона рублей (в ценах 2014 года), с учётом обустройства подобных участков городского округа.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска