Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Поберегите велосипеды

Email Печать PDF

Еженедельно, в сводках появляются сообщения о кражах велосипедов. В большинстве случаев из подъездов домов, подвалов, от магазинов и других объектов. Велосипедным ворам не важна марка двухколесного передвижного средства. Если объект доступен, почему его не взять. Так думает, пожалуй, каждый, кто решился на кражу чужого имущества. Впоследствии, кто-то избавляется от краденого, а кто-то оставляет себе, переделывая или перекрашивая детали или разбирая его на запчасти.
Именно, в тёплое время, регистрируется большее количество краж.


Как избежать кражи велосипеда? Таким вопросом задаются многие, но не все. Одна категория граждан оставляет свое имущество без присмотра, рассчитывая на то, что ничего не случится и кто посмеет «позариться» на их старенький велосипед. Но, как видим, думают напрасно. Воров привлекает все, что плохо лежит. И не важно, старый он или новый, «Аист» или «Стелс».
Согласитесь, владелец дорогого велосипеда никогда не оставит его на площадке, а закатит в квартиру. Напрашивается вывод. Может людям необходимо бережнее относиться к своему имуществу, как к новому, так и старому. Потеря маленькой вещи порой может испортить настроение. А лишиться дорогостоящей вещи неприятно вдвойне. Так что, уважаемые жигулёвцы, давайте беречь своих «двухколесных» друзей, не оставляя и не пристегивая их на сомнительные и хлипкие крепления.
О всех преступлениях сообщайте в полицию по телефонам: круглосуточно 02, 2-23-90 или в ДНД г. Жигулевска 2-17-57

Обновлено ( 05.10.2015 09:52 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска