Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Третий открытый турнир по стритболу

Email Печать PDF
 
В прошедшую субботу, 14 сентября,  прошёл спортивный праздник – третий открытый турнир по стритболу на призы «Газпром газораспределение Самара». Он в нашем городе становится традиционным. Его главный организатор - ООО «Газпром газораспределение Самара» устроил соревнования в рамках празднования Дня нефтяника при поддержке администрации г.о. Жигулёвск, министерства спорта, министерства образования и науки Самарской области.
На площади Мира царила по-настоящему спортивная обстановка. Всё здесь было готово для проведения открытого турнира. Размечены семь площадок, на которых закреплены баскетбольные  кольца. Установлены трибуны для зрителей, не забыта и бытовые удобства: доставлены биотуалет и контейнер для мусора.
Начинается недолгая разминка, а потом в игру вступают школьники. Жигулёвск представил  41 команду учащихся, приехали поиграть в стритбол гости из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани.
Сегодня стритбол или уличный баскетбол - популярная во всём мире игра. Две команды по три человека играют на корте размером в половину баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо. Игра длится пять минут. После окончания игр школьников  командам, занявшим первое, второе и третье места, заместитель главы городской администрации О.В. Миллионов вручает почётные грамоты, памятные медали и баскетбольные мячи.
Собравшихся на площади приветствуют, желают новых спортивных достижений глава администрации В.Я. Классен, генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» В.В. Коротких, старший помощник прокурора Е.А. Архангельский, главный судья соревнований И.В. Бочкарёв.
Болельщики собираются на трибунах, и начинается дружеский матч между командами «Газпром газораспределение Самара» и администрации г.о. Жигулёвск. Борьба идёт очень упорная. С небольшим перевесом побеждают газовики.
Товарищеские встречи продолжаются. В них участвуют все желающие. Многие из сегодняшних  подростков придут в большой баскетбол, который развивает настойчивость, выносливость, настоящий  командный дух.
В.В. КОРОТКИХ, депутат Самарской губернской думы:
- Эти соревнования мы приурочили ко Дню нефтяника. На мой взгляд,  так и должны проходить праздники: в атмосфере настоящей спортивной борьбы, когда звучит зажигательная музыка, у людей горят глаза. Показать своё мастерство в стритболе стремятся не только дети, но и взрослые. Наша компания «Газпром газораспределение Самара» принимает активное участие в спортивной и культурной жизни Самарской области, поддерживает детский спорт.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска