Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


В больничном городке заменят сети

Email Печать PDF


Прошло очередное рабочее совещание со специалистами администрации и представителями УК и ресурсоснабжающих организаций. Его провёл первый заместитель главы Жигулёвска В.М. Рябов.
Участники совещания рассказали о работах по подготовке к отопительному сезону. Особых сложностей не возникает, всё идёт в штатном режиме, в соответствии с планами. Нарекания у некоторых руководителей УК были в отношении вывоза мусора, скопления на территориях веток. Проблему создают дачники: не во всех СНТ есть контейнеры и они пользуются теми, что установлены на контейнерных площадках микрорайонов, превращая их в свалки.
Особенно остро вопрос стоит в сёлах побережья. Здесь также есть дачные массивы, в последние годы открылись новые туристические объекты, турбазы, но количество контейнеров рассчитано на местных жителей, а вопрос чистоты остаётся заботой только начальников служб по работе с населением. 
В микрорайонах трудности порой возникают из-за деятельности ресурсоснабжающих организаций. Газовики не везде активно окашивают участки вокруг своих объектов. На улице Северной проводила работы ССК, и теперь здесь провалилась дорога. Немало участков неблагоустроенных, оставшихся после вскрышных работ «СамРЭК». Представитель этой организации заверил, что порядок наведут и к работам уже приступили.
Не по теме ЖКХ, но не менее животрепещущим стал вопрос правопорядка. На Репина, 17, у родника, хулиганы сломали беседку. Благоустроенные уголки облюбовали любители выпить. Обращение в полицию не даёт результата. Полицейские на вызов приезжают, но мер не предпринимают. Участники совещания попросили пригласить на очередную встречу представителя полиции и обсудить данную проблему.
Из хороших новостей: «СамРЭК» начинает работы по замене сетей в больничном городке. 



 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска