Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Госпаблики: оперативное решение вопросов

Email Печать PDF


Обращение в официальную группу МЦУ Самары помогло привести в порядок газон у дома пожилой женщины. Розе Васильевне Гизатулиной 85 лет, её отец погиб во время Великой Отечественной войны, сама она ребёнком пережила все тяготы военного времени, на пенсию ушла заслуженным работником атомной промышленности. Дочь Розы Васильевны решила обратиться в муниципальный центр управления с просьбой заставить местную УК работать.
 Около своего дома на ул. Некрасовской, 94, пенсионерка по мере сил старалась ухаживать за газоном, но теперь едва выходит на крыльцо дома и очень расстраивается, видя газон с неубранной листвой и сухостоем. Администрация Самарского района взяла вопрос в работу, а управляющая компания привела территорию около дома Розы Васильевны в порядок.
Житель Хворостянского района, который передвигается в инвалидном кресле, обратился к главе района Виктору Алексеевичу Махову с просьбой установить пандус, чтобы он мог легко выбраться на улицу. Глава взял вопрос на особый контроль, и теперь пандус готов. 
Таких историй, когда жители Самарской области обращаются к местной власти в самой популярной социальной сети «ВКонтакте», становится всё больше. Если раньше пользователи писали сообщения о проблемах в основном в неофициальных пабликах, то теперь выбирают страницы глав муниципалитетов или администраций. Доля сообщений, поступивших на официальные интернет-площадки органов исполнительной власти и местного самоуправления, выросла до 72%. 
В Самарской области создано 3 556 госпабликов - официальных страниц органов власти и бюджетных учреждений. В совокупности на них подписано почти 3 млн человек. Эффективнее всего оставлять вопросы и предложения именно на официальных страницах ведомств, а не в неофициальных пабликах. Так пользователь может быть уверен, что его вопрос точно увидят и возьмут в работу, а информация, опубликованная на этих страницах, - достоверная и точная.
Если и у вас есть вопрос или предложение к органам власти, вы всегда можете написать сообщение в комментарии в госпаблике своего города. 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска