Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Скоро лето

Email Печать PDF


МБУ «Благоустройство» приступило к подготовке пляжа к летнему сезону.
Ежегодно половодье смывает часть насыпного песка ближе к берегу, при этом у подпорной стенки песка остаётся достаточное количество. В задачу учреждения входят работы по планировке территории - равномерному распределению песка по всей рекреационной зоне. Также предстоит обследовать дно, очистить его от мусора и крупных камней, установить буйки и границы детской зоны для купания, то есть провести весь комплекс мероприятий, чтобы пляж соответствовал требованиям санитарной и пожарной безопасности. Эти работы выполнит подрядная организация после того, как снизится сброс воды на Жигулёвской ГЭС и береговая линия установится на постоянном уровне. 
Но жаркая погода уже сегодня привлекает горожан на излюбленное место отдыха - набережную. После её преображения благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» территория стала оживлённой. Можно с уверенностью сказать, что это самое посещаемое место в городе Жигулёвске. Проект благоустройства набережной вёлся под контролем губернатора Самарской области Д.И. Азарова, который поставил для себя цель: в каждом городе региона, который стоит на Волге, создать набережную.
На набережной уже работает пункт проката электромобилей, электросамокатов и машинок для детей. Открыло свои двери обновлённое кафе, где в том числе с 1 июня совершенно бесплатно все желающие смогут смотреть кино на свежем воздухе. Привлекает гостей и пикниковая зона, расположенная справа от пляжной зоны. Здесь всегда можно арендовать мангал и комфортную беседку. В планах на лето - прокат шезлонгов, сабов, ялов.

Обновлено ( 26.05.2023 08:46 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска