Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Жаркая борьба и яркие победы

Email Печать PDF


Тринадцать боёв увидели зрители в финале открытого первенства Самарской области по боксу на призы главы городского округа Жигулёвск среди спортсменов 15-16 лет. Турнир подобного уровня проводился в городе впервые. С предложением выступила федерация бокса Самарской области, и город идею поддержал.
 
- Бокс в Жигулёвске всегда был одним из основных и любимых видов спорта, и то, что нам доверили провести первенство, конечно, и почётно, и важно для развития бокса и в целом для приобщения к здоровому образу жизни, - сказал глава городского округа И.Г. Сухих. 
Более сотни спортсменов Самарской области встречались на боксёрском ринге в течение трёх «боевых» дней. Своё мастерство и технику ведения боя они показывали в разных весовых категориях. Жигулёвск на этих соревнованиях представляли воспитанники спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва имени двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова. Наших боксёров хорошо знают далеко за пределами области. Они всегда возвращаются с соревнований с медалями и призами. Этот турнир не стал исключением.
Накал страстей и огромное желание победы царили на ринге спорткомплекса «Атлант». Тринадцать пар боксёров в разных весовых категориях боролись за чемпионский титул. В перерывах между боями проходила церемония награждения. Глава городского округа, почётные гости вручали победителям дипломы, памятные медали и статуэтки.
- Награды ребят, - это результат большой работы тренеров и стремление к победе наших ребят. Когда человек идёт к своей цели, для него нет преград. Спорт помогает поверить в себя и в свои силы. Сегодня мы все видели, с каким трудом завоёвываются победа и чемпионский титул. Впереди у спортсменов-боксёров новые турниры и соревнования, пожелаем им успеха и больших побед, - поздравил спортсменов глава городского округа И.Г. Сухих.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска