Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Возвращайтесь с победой

Email Печать PDF


Подразделения, сформированные из мобилизованных Самарской и Ульяновской областей, отправились в тыловые районы проведения специальной военной операции. Перед отправкой к бойцам обратились губернатор Дмитрий Азаров, Герой России, генерал армии Александр Баранов, представители религиозных конфессий.
Все военнослужащие прошли подготовку и боевое слаживание под руководством опытных инструкторов. Ежедневные 10-часовые занятия по огневой, тактической, медицинской подготовке помогли парням восстановить навыки. Обращение с новым оружием, ночлег в окопах, отражение атаки боевой группы противника. 
Замкомвзвода Николай говорит, что помогли выдержать испытания холодный ум и спортивная форма.
- Для того чтобы управлять взводом, нужно показывать, что сам умеешь, быть примером. И тогда солдаты пойдут за тобой, - сказал сержант.
Звание он получил во время торжественного построения перед отправкой. Считает, не в «лычках» дело:
- Здесь моя семья, здесь все у меня. Это моя Родина. Да, там нам будет сложно, но я надеюсь, что все мои друзья, боевые товарищи вернутся, и их встретят жёны, дети. Это главное для нас.
«Я горжусь вами» - эти слова на построении бойцам адресовал губернатор.
- Товарищи бойцы, солдаты и офицеры. Восхищаюсь вашим мужеством и вашей решимостью встать на защиту нашей Родины, - подчеркнул Дмитрий Азаров. - Когда нацистская гидра вновь подняла свою голову у самых границ нашей Родины, когда бандеровцы и западное отребье превратили Украину в антироссийский проект, когда Россия поднялась - поднялись и вы. И встали в строй. Встали, как когда-то встали наши прадеды, на защиту нашего суверенитета, на защиту всего, что для нас дорого и свято, на защиту мирного неба над родной землёй. Встали мужчины, настоящие воины, с Дальнего Востока и Сибири, с Центральной России, юга и севера России, Урала и Волги, с Самарской и Ульяновской областей. 
Губернатор дал обещание, что правительство региона окажет всемерную поддержку семьям военнослужащих.
- Я даю слово, что позабочусь о ваших семьях, о ваших родителях, о ваших детях. Пока вы там, на передовой защиты нашей страны, мы будем рядом, подставим плечо, постараемся сделать так, чтобы они чувствовали нашу поддержку как вашу, - сказал Азаров. - Мы будем молиться за вас, будем ждать вас на родных волжских берегах, ждать с победой. Верю в вас - одолеем. Враг будет разбит, победа будет за нами!
К бойцам обратился бывший командарм, генерал Александр Баранов.
- Дорогие воины, желаю всем вам служить достойно и вернуться домой. Мы рады будем встретить вас здесь, на нашей Самарской земле, - сказал он.
Своё напутствие дал протоиерей Дмитрий Поляков:
- С богом, братья. Храни вас Господь. Победа за нами!

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска