Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Почувствовали заботу города

Email Печать PDF


Представители администрации и городской думы доставили гуманитарную помощь мобилизованным жигулёвцам, которые в эти дни проходят боевое слаживание в воинских частях Самары, посёлков Рощинский и Усть-Кинельский.
Ребятам передали самое необходимое на сегодняшний день - медикаменты от фармкомпании «Озон», носки, связанные жительницами Жигулёвска, предметы гигиены, инструменты для ремонта автомобилей, бензопилу.
Во время поездки в часть заместитель главы - управляющий делами В.А. Сенаторов, депутаты О.Э. Гладченко, С.Н. Рысина и Р.А. Гиль пообщались с жигулёвскими бойцами и узнали, в чём нуждаются они и их семьи, поинтересовались бытом и настроем ребят.
Бойцы отметили хорошие условия и качественное питание. Практически все они уже получили положенные выплаты. Тем, у кого возникли проблемы с оформлением, помогут ускорить процесс. В целом боевой дух ребят на высоте. Все они выразили благодарность жителям Жигулёвска за собранную гуманитарную помощь.
Глава Жигулёвска И.Г. Сухих всегда находится на связи с парнями.
Несколькими днями раньше в Рощинский отправлен ещё один груз. В 30-й отдельной мотострелковой бригаде, расположенной в части, служат пять жигулёвских контрактников. И один из них обратился с просьбой о помощи. 
- Нельзя было оставить её без внимания, поэтому я поручил собрать всё необходимое, - рассказал Илья Геннадьевич. - Общественный фонд решения социальных задач Жигулёвска «Городской стратегический совет», созданный в 2009 году для нужд жителей, укомплектовал всё, что нужно нашим парням. Эти посылки передали непосредственно жигулёвским бойцам. Очень важно, чтобы ребята знали, что мы думаем о них и переживаем, чтобы чувствовали нашу заботу. Особые эмоции вызывают моменты, когда с их малой родины присылают такие, казалось бы, привычные продукты - местные сладости. Попробовал их - и будто дома побывал. Поэтому мы передали от кондитерской фабрики «Услада» сладкую посылку.
Работа по поддержке мобилизованных продолжается. Сотни жигулёвцев принимают в этом участие.



 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска