Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Своих не бросаем

Email Печать PDF


Моё поколение родом из СССР. И не важно, в какой республике ты жил, Союз был нашим общим домом. Государственный суверенитет Украина впервые получила как Советская Социалистическая республика. Мы любили солнечную, красивую, хлебосольную республику. Нам близки и сами украинцы по культуре, языку, вере. Мы славяне, по сути один народ.
 Нас многое связывало. Вместе возрождали Украину после Великой Отечественной войны, вместе строили БАМ, заводы, Автоград в Тольятти, ГЭС в Жигулёвске. У многих из нас и сейчас на Украине живут родственники и друзья.
Развал СССР сломал многие судьбы. И до настоящего времени простые люди бывших союзных республик переживают это как драму.
Украина провозгласила независимость, а в 2014 году на Украине был произведён переворот, к власти пришли неонацисты. Оказалось, что нацизм не остался в прошлом. За 30 лет воспитано поколение, патологически ненавидящее всё русское, особенно русских людей.
Украине навязана нацистская идеология. Уничтожаются памятники деятелям нашей общей культуры, всё русское. Запрещён русский язык. Из библиотек изъяты произведения русских писателей. В ЛНР и ДНР разрушают школы, детские сады, убивают мирное население и детей.
Многим ветеранам знакомо звериное лицо фашизма по Великой Отечественной войне. Многие из них жили в оккупации, в блокадном Ленинграде, были в концлагерях. Современные фашисты, оснащённые современными военными средствами, более жестоки.
Мы, россияне, с болью воспринимаем события на Украине. Вся Россия проявляет заботу о её жителях, особенно о детях. Ветераны местного отделения ООО «Дети войны», поддерживая акцию «МыВместе», приняли участие в сборе гуманитарной помощи детям. Провели акцию «Дети войны - детям Донбасса», собрали материальную помощь и книги для школ и библиотек.
Сегодня России пришлось вступить в жестокую войну за право сохраниться в истории. За право говорить, да просто за право жить.
Сейчас в специальной военной операции участвуют дети и внуки героев, сломивших хребет фашизму в Великой Отечественной войне. Уверены, они будут достойны своих дедов и отцов.
Благодарим неравнодушных жителей города, помогающих в сборе материальной помощи и книг детям Донбасса.



 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска