Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Берегите Землю смолоду

Email Печать PDF
Экология


В культурно-досуговом центре для детей и подростков состоялся десятый, юбилейный, городской экологический конкурс поделок и костюмов из бросового материала «Берегите Землю».
 Он приурочен ко Дню вторичной переработки, который с 1997 года широко отмечается во многих странах мира в целях привлечения внимания общественности к сохранению экологии.
Нам, жителям Жигулёвска, включиться в эколого-просветительскую работу предопределено ещё и близким соседством с двумя особо охраняемыми природоохранными зонами: национальным парком «Самарская Лука» и государственным заповедником имени И.И. Спрыгина.
Условия конкурса просты: необходимо сделать поделку или костюм из бросового материала, к примеру отработанной пластиковой посуды, фантиков от конфет, крышек от бутылок и других уже ненужных в быту и в работе вещей.
Каждый год конкурсанты поражают своей фантазией и талантом. И на этот раз многие участники блеснули находчивостью, выполнив заданную организаторами тему сказок народов России, поскольку 2022 год отмечается как Год народного искусства и нематериального культурного наследия. Поделки удивили своей композицией и креативом, а дефиле костюмов стало настоящим представлением.
18 ноября на базе культурно-досугового центра состоится награждение победителей. Радует, что их много. И все снова продемонстрируют созданные ими наряды, получат призы за победу. Но главное, дети, которые в ходе подготовки к конкурсу обрели знания об охране окружающей среды, не станут в будущем загрязнять природу, будут беречь и жигулёвские горы, и красавицу Волгу. Хочется в это верить, ведь забота об окружающей среде - одна из важнейших миссий человека на Земле.
Среди множества работ жюри выделило поделки Юлии и Артёма Тенетовых, Романа Романова и Александра Леонтьева. А в костюмах несравненными стали воспитанники детских садов «Теремок» и «Вишенки».



Обновлено ( 18.11.2022 14:34 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска