Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Переезд требует внимания

Email Печать PDF


В текущем году на железнодорожных переездах Куйбышевской железной дороги по вине владельцев автотранспортных средств допущено шесть ДТП. В результате пострадали четыре человека, из них двое получили травмы, не совместимые с жизнью.
Все случаи ДТП допущены по вине водителей автотранспортных средств, грубо нарушивших правила дорожного движения Российской Федерации.
Железнодорожные переезды - это объекты повышенной опасности. Все организации и лица, пользующиеся железнодорожными переездами, обязаны руководствоваться одним из главных условий обеспечения безопасности движения: железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед всеми остальными видами наземного транспорта.
Для снижения уровня аварийности на переездах с 21 октября 2022 года объявлен месячник «Внимание, переезд!».
Согласно части 1 статьи 12.10 КоАП РФ за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного переезда, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд, предусмотрено административное взыскание  в виде штрафа в размере  5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев.
За нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, предусмотрен штраф в размере 5000 рублей.
За повторное совершение административного правонарушения лишают права управления транспортными средствами на 1 год.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска