Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


«Колокольчик» распахнул двери

Email Печать PDF


В субботу в микрорайоне Моркваши открыло свои двери новое учреждение - дом культуры «Колокольчик». 
Здание бывшего детского сада, воспитанники которого переехали в новый современный корпус, построенный по национальному проекту «Демография», объединило на своей территории филиал школы искусств № 1 и подразделение Многофункционального культурного центра.
 Нашлось здесь место и для отряда волонтёров «Серебряный возраст». С просьбой выделить отдельное помещение они обратились к главе городского округа И.Г. Сухих, и вопрос решился положительно.
Открытие Дома культуры выпало на День пожилых людей. С праздником людей с активной жизненной позицией поздравили депутаты городской думы О.Э. Гладченко, А.В Гришанов и Н.А. Радайкин, которые оказывают всестороннюю поддержку объединению. Для людей «серебряного возраста» прошёл мастер-класс по эбру - рисованию на воде. Затем всех пригласили на праздничное чаепитие. Совсем скоро волонтёры запустят проект «Активное долголетие».
У отряда волонтёров большие планы - реализация уже имеющихся проектов, а также участие в грантовых конкурсах.
В группе раннего развития «Учимся играя» прошло открытое занятие. Оно включило в себя пальчиковую гимнастику, упражнения на развитие мелкой моторики, на внимательность. И, конечно, творческий блок. Его посвятили Дню пожилых людей. Ребята сделали открытки для своих бабушек и дедушек.
В ближайшее время появится расписание занятий.
Обновлено ( 04.10.2022 16:07 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска