Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Письмо маме

Email Печать PDF
Отношения


Наша жизнь - сплошная суета, и часто не хватает момента для душевного разговора.
Мы постоянно спешим и не находим для этого времени. Слова любви получаются какими-то неоформленными, рваными и скомканными… 
Поэтому я приноровилась писать письма, в которых душа раскрывается в полном объёме, а искренность вырывается на волю из клетки различных условностей и зажимов.
Пишу рано утром. Уже 10 августа - твой день рождения, мамочка! Мы, конечно же, все приедем. Будут обнимашки и слова… Но они при всём желании не могут передать тех нежных чувств, что я испытываю к тебе. В письме их выразить легче.
Родная моя, ты не просто близкий по крови человек, ты моя подруга и мой советчик. Ты хранитель всех моих тайн, ну или почти всех...  Кое-что я всё же укрываю от тебя, но, поверь, для твоего же блага. Хотя, чтобы качественно скрывать что-то от твоего зоркого сердца, нужно обладать определённым актёрским мастерством. Я, наивная, думала, что обладаю им…
С большой вероятностью этим талантом обладаешь ты, потому что часто некая тень сомнения мелькает на твоём лице, когда я артистично заверяю, что «всё спокойно в датском королевстве». И ты делаешь вид, что поверила.
А мне так хочется наполнить твою жизнь спокойными красками. Хотя бы сейчас… Неспокойных было и так предостаточно. Лучше тебя мало кто меня знает. Да, не аленький цветочек. Скорее, маленькая шкода, которая всегда знала, что стоит ей переждать родительскую «бурю», потом невинно улыбнуться, широко распахнуть глаза… и прощение в кармане. Характер-то у тебя всегда был отходчивым и незлобивым. А сейчас твои внуки раскусили наше семейное качество и профессионально этим пользуются. Всё повторяется… Так смешно, когда узнаю себя в детях.
Спасибо за то, что стала идеальной бабушкой, что забирала к себе внуков, когда это было нужно, и давала нам возможность иметь внеродительскую жизнь. Мы всегда знали, что в любой момент можно позвонить и попросить о помощи и при этом никогда не будет выставлен счёт.
Спасибо, что была всегда рядом, но не сливалась с нами, не пыталась стать членом нашей семьи в узком её понимании, как бы подчёркивала: у тебя своя сказка, а у меня своя.
Спасибо за то, что всегда уважала мои решения. Где меня только не носило, чем я только не увлекалась! Ты и папа никогда не высказывали сомнений в моём успехе и не качали головой, мол, «мы же говорили», если случался провал. Вы всегда верили в меня и даже при возникновении очень серьёзных проблем (а я их умела находить) говорили: «Прорвёмся». И от этой уверенности, что поможете, не попрекнёте, что верите, я всегда вставала и шла дальше. Не знаю, за что меня Господь наградил такими родителями, но я уже много лет каждый день благодарю Его за это.
С днём рождения, моя хорошая, светлая, мудрая и неунывающая! Пусть солнечные лучики всегда освещают твою жизнь, лёгкий ветерок несёт веру и надежду, а нежные зелёные ростки поддерживают в душе радость и любовь (ну никак не могу без лирической нотки).
Люблю!
Пишу письмо - сегодня не спалось…
В архивах памяти зашелестело детство…
Бегущею строкою пронеслось.
А рядом мама - хочется согреться!
Во взгляде - солнышко, тепло в горсти,
Свет нежности безудержно струится.
Спасибо, мам, что в лепестках души
Уж сколько лет моя душа гнездится.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска