Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Стремиться к достижениям

Email Печать PDF


В конце прошлой недели в Яблоневом Овраге прошёл праздник, 
посвящённый Дню строителя
Выбор места неслучаен: для Жигулёвска День строителя связан, в первую очередь, с одним из крупных предприятий - комбинатом стройматериалов.
 История этого производства и города неразрывно связаны. 
История ЖСМ началась 24 февраля 1955 года, когда вышло постановление Совета министров СССР о возведении Куйбышевского комбината строительных материалов. Такое предприятие понадобилось, чтобы создать в области материально-техническую базу для обеспечения развивающегося промышленного и жилищного строительства цементом, кровельным материалом, щебнем.
Для Яблоневого Оврага и всего Жигулёвска комбинат стал одним из градообразующих производств. Из материалов, изготовленных на ЖСМ, строились объекты не только у нас, но и в Самаре, Тольятти и за пределами области.
С профессиональным праздником коллектив ЖСМ поздравил глава Жигулёвска И.Г. Сухих. Работникам он вручил почётные грамоты. 
- Мы гордимся достоянием прошлого, а сейчас у нас есть возможности, площади и трудовые ресурсы, чтобы дальше развивать производство. Радует, что грамотные специалисты комбината готовы трудиться на благо города. Каждому сотруднику желаю здоровья, семейного благополучия и исполнения планов. Давайте стремиться к былым достижениям, у нас всё для этого есть! - отметил глава.
Также тёплые слова прозвучали от генерального директора ЖСМ Е.Н. Соколова, начальника службы по работе с населением микрорайона С.Н. Рысиной.
Вечером для жителей Яблоневого Оврага на площади Слава Труду прошла концертная программа «С праздником, строители!», подготовленная артистами дома культуры «Юбилейный». 



 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска