Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Девять тысяч тонн в сутки

Email Печать PDF


Глава городского округа И.Г. Сухих провёл рабочую встречу с генеральным директором компании «Жигулёвские стройматериалы», которая входит в холдинг «Евроцемент групп», Е.Н. Соколовым. Обсудили текущее положение дел на предприятии. 
Сейчас добыча горной породы составляет около девяти тысяч тонн в сутки. Значительный объём продукции поступает на строительство Климовского моста и новой дороги, ведущей к нему. Основная масса продукции отгружается на баржах.
В настоящий момент на предприятии трудится 277 человек, но есть планы по развитию, и в скором времени будут появляться новые рабочие места.
Во время экскурсии по территории предприятия главе Жигулёвска рассказали, что сейчас добыча ведётся маленькими взрывами один раз в два дня.
«Жигулёвские стройматериалы» -  предприятие с богатой историей. Она началась в 1955 году. На цементе завода построены: Волжский автозавод, дворец спорта «Волгарь» и торговый центр «Русь» в Тольятти, правительственный санаторий «Волжский утёс», спорткомплекс «Олимпийский» в Москве. Сегодня это единый комплекс по производству базовых строительных материалов, обеспечивающий продукцией строительные площадки Приволжского и Уральского федеральных округов. Соответствие требованиям экологической безопасности, строгий контроль качества продукции на всех этапах производства, широкий ассортимент производимой продукции - преимущества завода.
В его истории были и непростые времена, но сегодня предприятие набирает обороты. А на проходной «Жигулёвских стройматериалов» снова заработал фонтан, и это тоже показатель - предприятие оживает.
В эти дни коллектив готовится к профессиональному празднику, который отмечается 14 августа. День строителя в микрорайоне Яблоневый Овраг всегда отмечали с размахом.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска